Мужская сборная Беларуси по волейболу победила Албанию в первом туре Евролиги. 21.by

Мужская сборная Беларуси по волейболу победила Албанию в первом туре Евролиги

21.05.2018 06:04 — Разное |

Мужская сборная Беларуси победила Албанию со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:21) в первом туре «серебряной» Евролиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче группы «В», который завершился на площадке «Чижовка-Арены», подопечные Виктора Бекши являлись фаворитами. Однако гости показали, что не собираются оставаться в роли аутсайдеров европейского волейбола. Нападающие албанцев уверено действовали при атаках с краев сетки. В итоге две партии прошли в упорной борьбе. Лишь в заключительном, третьем, сете белорусская команда усилиями Родиона Мискевича и центральных блокирующих смогла перехватить инициативу.

Наиболее результативным игроком в составе хозяев площадки стал Артур Удрис (14 очков). У хозяев индивидуальными действиями проявил себя диагональный Антон Кафарена (16 баллов).

В другом матче группы «В» команда Хорватии нанесла поражение Венгрии — 3:0.

Следующий матч в Европейской волейбольной лиге сборная Беларуси проведет 23 мая. В Минске наши волейболисты примут соперников из Хорватии, а завершат домашнюю серию 26 мая поединком с Венгрией.