Было клево! На Зельвенском водохранилище прошел республиканский чемпионат по ловле рыбы. 21.by

Было клево! На Зельвенском водохранилище прошел республиканский чемпионат по ловле рыбы

21.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

7aeab040aebcb83c719fb7abbbb0f8c2

В Зельве состоялся первый этап чемпионата Республики Беларусь по ловле рыбы методом квивертип (фидером). В соревнованиях приняли участие около пятидесяти профессиональных рыбаков со всей страны – 10 команд и 6 человек в личном зачете. 

В пятницу у участников состязания был подготовительный тренировочный день. Сами же соревнования прошли в субботу и воскресенье. 

Пройдут еще два отборочных этапа соревнований. По их итогам лучшие из лучших отправятся на чемпионат мира. 

Сергей Полещук, город Гомель: 

– В Зельве мы уже в третий раз. Однажды даже становились здесь победителями. Само водохранилище одинаково располагает как к спортивной рыбалке, так и к расслабляющему отдыху. Водоём богат рыбой. Причем, лично убедился за годы практики, здесь водится рыба одинакового спортивного размера. Это дает реальную возможность победить тому, кто более мастерски подкован в технике. Кстати, Зельва в очередной раз встретила нас дождём. Но это нестрашно, для рыбаков опасна лишь гроза. 
 
IMG_5369.jpg

Денис Кучеренко, город Витебск

– Пока что погода особо не радует. Но тем не менее, настроение боевое – нацелены на победу. Наша команда в Зельве впервые. Вчера даже открыли для себя купальный сезон. С местными достопримечательностями пока еще не успели познакомиться, но виды здесь очень красивые.
 
IMG_5376.jpg
IMG_5373.jpg
IMG_5390.jpg
IMG_5403.jpg
IMG_5421.jpg
IMG_5382.jpg
IMG_5433.jpg
IMG_5446.jpg

 
20 мая – второй день соревнований и подведения итогов. 
 
IMG_9753.jpg
IMG_9762.jpg
IMG_9763-1.jpg
IMG_9706.jpg
 
Команда «Djo FICH»: 

— В республиканском чемпионате участвуем впервые. Надзор за спортсменами здесь очень строгий – контролируются и максимальная длина удилища и вес наживки, и подкормки. Но мы постарались и взяли четвертое место.  Всё потому, что водоем очень спортивный.

 
IMG_9757-1.jpg
 
Яна, тренер команды «Terrikon Feeder»: 

– Наша команда приехала из Солигорска. На Зельвенском водохранилище мы уже второй раз. Рыба здесь есть, и это ценится больше всего. 

Очень красивая природа – вокруг водохранилища открываются чудесные пейзажи. И сама Зельва нам нравится: благоустроенные улицы, ухоженные дома. В райцентре есть что посмотреть. В свободное от соревнований время побывали на мемориальном комплексе боевой славы – очень впечатлило.

 
IMG_9723.jpg
 
Виктор ПЛЮТА, зональный судья

– Соревнования статусные – здесь борются не за деньги, а за звание и медали. Особенность первого этапа чемпионата в том, что в нем участвовали как титулованные спортсмены и команды, так и новички. Некоторые дебютанты продемонстрировали хороший улов. Водоем в Зельве достаточно рыбный, поэтому в турнирной таблице очень плотные результаты. А вообще рыбная ловля – это целое искусство, и искусство, стоящее того, чтобы ему научиться.

 
IMG_9945.jpg
IMG_9812.jpg
IMG_9740.jpg
IMG_9809.jpg
IMG_9870.jpg
IMG_9827.jpg
IMG_9843.jpg
IMG_9866.jpg
 
Командный зачет: первое место – команда IVVA-Гомель (42 кг 830 г), второе место – C+&PS Feeder team Brest, третье Flagman Беларусь.  . 

В личном зачете бронза, серебро и золото достались Цапкову Артему, Бурната Александру и Полещуку Сергею. Лидер чемпионата поймал 12 кг 300 г рыбы. 


IMG_9882.jpg
IMG_9896.jpg

 
zelwa.by

 
Теги: знакомства, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Зельве состоялся первый этап чемпионата Республики Беларусь по ловле рыбы методом квивертип (фидером). В соревнованиях приняли участие около пятидесяти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика