Корея нацелена активнее развивать инновационное сотрудничество с Беларусью. 21.by

Корея нацелена активнее развивать инновационное сотрудничество с Беларусью

21.05.2018 15:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Республика Корея намерена активнее развивать инновационное сотрудничество с Беларусью, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Об этом сообщили 21 мая на бизнес-форуме двух стран. Он собрал руководителей более 50 компаний. Предприятия представляют промышленную, сельскохозяйственную и IT-сферы. Белорусский экспорт в Корею достигает порядка 40 миллионов долларов. Наиболее активно сотрудничество по линии ПВТ. Спектр поставок планируется увеличить. В частности, восточно-азиатское государство заинтересовано в импорте отечественных беспилотных аппаратов.


Син Мен Чжин, генеральный директор объединения корейских предприятий-импортеров KOIMA:
В Беларуси высокий уровень фундаментальной науки. На этой основе мы можем развивать наше сотрудничество. Ведь сейчас – эпоха высокотехнологичной продукции. Я уверен, что мы – как две мировые державы в сфере высоких технологий – достигнем хорошего результата.


Владимир Улахович, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты:
Беларусь со своей стороны может предложить свои возможности для корейских партнеров, для выхода на большой Евразийский рынок. Совсем недавно в Сеуле, был завершен раунд переговоров по созданию зоны свободной торговли с Евразийским экономическим союзом. Беларусь как промышленная составляющая евразийского экономического пространства, может предложить серьезные услуги.


Добавлю, председатель БелТПП не исключил, что соглашение о зоне свободной торговли между ЕврАзЭС и Южной Кореей может быть заключено уже в 2019 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Республика Корея намерена активнее развивать инновационное сотрудничество с Беларусью, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика