Основные темы очередного дня информирования. 21.by

Основные темы очередного дня информирования

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основные темы очередного дня информирования

16:23 / 21.05.2018
156

На дне информирования, прошедшем в Островецком районе в минувший четверг, говорили о ключевых аспектах Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, Всемирном дне без табака; Герое Социалистического труда Леониде Герасимовича Клецкове, столетие со дня рождения которого недавно отметила Гродненщина.

CAM01680.jpg

Областная информационная группа выступила в Островецкой сельхозтехнике. Заместитель председателя Островецкого райисполкома Виктор Збигневич Свилло рассказал о значимости Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь и остановился на основных аспектах.

– В Послании Президент проанализировал все сферы деятельности государства, подвел итог и поставил новые задачи, – отметил Виктор Збигневич. – Каждый из разделов Послания призван показать, что цель деятельности нашего белорусского государства и его главы состоит в том, чтобы создать удобные, комфортные и уютные условия жизнедеятельности на территории нашей страны.

Как заядлые курильщики с каждой затяжкой сокращают себе жизнь, как употребление спайса может отразиться на здоровье спустя десятилетия и что такое пивная алкоголизация – об этом, и не только, рассказала доцент кафедры общей гигиены и экологии Гродненского государственного медицинского университета Наталья Викторовна Пац.

– Мы не должны гробить свое здоровье, а с детства укреплять его, и не только в физическом, но и духовном плане. Нужно находить альтернативу вредным привычкам: замените посиделки с сигаретой на прогулку на свежем воздухе, пиво или более крепкие напитки – на стакан сока, а когда наступит соблазн испытать «кайф» от наркотических средств – отожмитесь хотя бы раз десять если не от пола, то хотя бы от стенки. И вскоре почувствуете, как благодарно на это отзовется ваш организм, – подчеркнула в выступлении Н.В. Пац.

CAM01686.jpg

Первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Васильевич Карпович напомнил, что очень часто причиной пожаров, в которых гибнут люди, становится курение в постели. Также он призвал не забывать о своих родителях и пожилых родственниках, проживающих в деревнях: проверять у них исправность печного отопления и проводки.

О жизни и деятельности Л.Г. Клецкова, Героя Социалистического труда, первого секретаря Гродненского областного комитета Коммунистической партии Беларуси с 1972 по 1989 годы, рассказал заместитель начальника управления животноводства и племенного дела комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Сергей Александрович Горный.

CAM01696.jpg

День информирования по заданным темам прошел также в КСУП «Ворняны», где к информационной группе присоединился заместитель начальника РОЧС Василий Николаевич Бордак. А затем – в Ворнянских яслях-саде – средней школе, где для гостей провела директор учреждения Елена Ивановна Юркойть экскурсию по информационному центру по сохранению лососевых рыб в Беларуси.

CAM01691.jpg

В рамках дня информирования заместитель председателя райисполкома В.З. Свилло провел встречу с работниками центральной районной больницы.

В трудовых коллективах организаций и предприятий района день информирования провели заместители руководителей по идеологической работе.


 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На дне информирования, прошедшем в Островецком районе в минувший четверг, говорили о ключевых аспектах Послания Президента белорусскому народу и Национальному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика