Майская игра: лидеры укрепляют позиции, борьба за третье место. 21.by

Майская игра: лидеры укрепляют позиции, борьба за третье место

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Майская игра: лидеры укрепляют позиции, борьба за третье место

10:30 / 21.05.2018
133

Вот уже много лет в нашем районном интеллектуальном чемпионате существует журфикс: без дополнительных объявлений и приглашений знатоки собираются в каждый третий вторник месяца 18 часов в Мальском Доме культуры. Под этот волшебный третий вторник, знаю, многие подстраивают свои личные и рабочие планы, по возможности переносят встречи и командировки.

chgk.jpg

 В мае третий вторник выпал очень рано, в середине месяца – и, есть подозрение, что некоторые команды просто не сориентировались, что 15 мая – уже журфикс! Мне кажется, именно поэтому в зале было больше, чем обычно, пустующих столов… Майскую игру пропустили не только внезачетный “Magnum ignotum» и безвременно сошедшая с дистанции «Alma mter», но  и новички сезона – «Друзья», и набирающий обороты «Сфагнум», и даже борющаяся за места в первой половине турнирной таблицы «Активная зона». Майское техническое поражение этим командам, конечно же, будет дорого стоить – «Активная зона», к примеру, опустилась сразу на четыре пункта в итоговой таблице… Но что случилось – то случилось. Совет на будущее: следите за календарем!

Но был в мае и приятный сюрприз: игру провела неизменный составитель пакета вопросов Лариса Евгеньевна Кохановская: ее присутствие – это всегда особое настроение в зале, вне зависимости от итога.

Если оценивать майскую игру и ее итоги, то сюрпризы были и тут, и не для всех приятные.

Единственная команда, которая без потрясений уверенно сохраняет лидерство с первого тура – это «Антураж». В майской игре «Остров везения» попытался «оттяпать» у него одно очко: по первоначальным итогам первое место в игре по приоритету «ЧГК» доставалось журналистам, но «Антуражу» после апелляции засчитали ответ «зубастая пасть» в вопросе о медведице-официантке – и они по-прежнему безоговорочно первые.

А вот у «Ядерного острова» майская игра не заладилась: 290 очков и 13 место в «Свояке» и 10 правильных ответов и 8 место в «ЧГК» – это, конечно, не уровень этой команды. И если после апрельского тура два «острова» – «ядерный» и «везения» – на равных боролись за второе место, то после майского провала ядерщиков и успешной игры редакционной команды «Остров везения» укрепился на второй строке, оторвавшись от третьего места на 8 очков. А «Ядерный остров» догнали и даже перегнали – правда, только по приоритету «ЧГК» – ольховские учителя: «Игры разума» вышли на третье место.

Очень интересную игру показывают новички. «Друзья друзей» были седьмыми в туре и держатся в первой десятке по итогам пяти туров. А то, что «3+3» играют в этом сезоне вне зачета, думаю, радует многие постоянные команды. В последней игре, к примеру, «троечники» были четвертыми в «Свояке», да и в «ЧГК» ненамного отстали от лидеров.

 После того, как «Антураж» и «Остров везения» довольно уверенно закрепились в верхней части турнирной таблицы, развернулась борьба за третье место, на которое с минимальным отрывом друг от друга претендуют «Игры разума», «Ядерный остров», «Без понятия» и «Без касок»: отрыв от третьего до шестого места – 6 очков.

Острая борьба и за места в первой десятке: места с седьмого («Надежда») по двенадцатое («Astra») разделяют каких-то десять очков – и в промежутке уместились еще «6 человек», «Друзья друзей», «Сплав» и «Активная зона»: отделяет их друг от друга одно-два очка.

А остальные команды, мне кажется, просто играют в свое удовольствие, не заморачиваясь на результате – хотя некоторые время от времени показывают весьма неплохие итоги – в мае особенно хочется отметить «Альтернативу».

Не за горами – середина чемпионата: поиграем-увидим, с какими результатами перевалят через экватор команды.

Только не забывайте про наш журфикс: встречаемся в третий вторник июня – и в дальнейшем каждого последующего месяца!

Screenshot.png


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После майской игры, которую пропустили сразу пять команд, турнирное положение изменилось – в том числе и в первой тройке  
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика