Еще одна смерть от цефтриаксона?. 21.by

Еще одна смерть от цефтриаксона?

22.05.2018 09:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Женщина 45 лет умерла в Столинской больнице после инъекции антибиотика.

Об этом передает БЕЛТА со ссылкой на Минздрав Беларуси.

В настоящее время министерство проводит проверку по факту смерти пациентки.

Предполагается, что она скончалась в результате реакции организма на введение цефтриаксона. До этого 18 мая ей была сделана гинекологическая операция.

На месте происшествия работает выездная комиссия, созданная специально для выяснения подробностей дела.

Представители Министерства напоминают, что любой препарат может привести к осложнениям, вплоть до анафилактического шока, поэтому введение его в организм пациентов должно быть согласовано с руководством медучреждения.

Напомним, в 2017 году произошло несколько смертельных случаев, связанных с введение в организм пациентов антибиотика цефтриаксона.

25 января две пациентки попали в Ганцевичскую районную больницу с анафилактическим шоком. Одна из них – двенадцатилетняя девочка заболела гнойной ангиной, после чего местным педиатром ей были выписаны цефтриаксон и лидокаин. Вечером мать стала вводить ей лекарства, и девочке стало плохо.

Ранее, 16 января от укола цефтриаксона скончалась 31-летняя женщина в Молодечненском районе, и после этого Минздрав приостановил продажу и употребление антибиотика цефтриаксона и лидокаина, выпущенных Борисовским заводом медпрепаратов.

Однако через несколько дней приступ анафилаксии случился после аналогичного укола у школьника в Борисове, он попал в реанимацию. 20 января Минздрав ограничил применение этих препаратов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина 45 лет умерла в Столинской больнице после инъекции антибиотика.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика