Хризантемы в бензобаке: ипэшник перевозил через границу рассаду очень необычным способом. 21.by

Хризантемы в бензобаке: ипэшник перевозил через границу рассаду очень необычным способом

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Житель Мостовского района перевозил через границу рассаду хризантем... в бензобаке своего автомобиля. Таможенники в пункте пропуска «Брузги» обнаружили контрабанду.

Как сообщают в пресс-службе Гродненской региональной таможне,легковой автомобиль Volkswagen Passat, которым управлял житель Мостовского района, ехал из Польши по «зелёному» коридору. При проведении таможенного контроля транспортное средство было направлено на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса, с помощью которого и установлено наличие сокрытого товара. При последующем досмотре автомобиля из специально изготовленного в бензобаке тайника извлечено более 600 единиц посадочного материала декоративных культур. Таким образом индивидуальный предприниматель перемещал товар, ввоз которого на территорию ЕАЭС должен сопровождаться фитосанитарным сертификатом независимо от его количества и веса.



По данному факту Гродненской региональной таможней начат административный процесс по статье, санкция которой предусматривает конфискацию автомобиля. Перемещаемые без разрешительных документов растения возвращены на сопредельную сторону, автомобиль изъят до решения суда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Мостовского района перевозил через границу рассаду хризантем... в бензобаке своего автомобиля. Таможенники в пункте пропуска «Брузги» обнаружили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика