Состоялся турслет учащихся и педагогов СШ №3 Пинска. 21.by

Состоялся турслет учащихся и педагогов СШ №3 Пинска

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Костер - фото

Минувшие выходные школьники, их родители, учителя из СШ №3 Пинска провели на туристическом слете на базе отдыха «Завишье» в Ивановском районе. Спортивно-развлекательное мероприятие, организаторами которого выступили горкомитет БРСМ и «Белорусский фонд мира», было приурочено Году малой родины.

Участниками турслета «Нет милей Родины моей!» стали любители природы и общения, активного и здорового образа жизни. Им нравится запах леса, дым костра и песни под гитару. В числе задач слета в том числе и формирование у подростков навыков выживания в экстремальных условиях, повышение их туристского и спортивного мастерства.

Начался слет по традиции с общего построения. С приветственным словом к педагогам, школьникам и их родителям обратились председатель городской организации «Белорусский фонд мира» Татьяна Кравцова, а также секретарь первичной организации ОО «БРСМ» Ирина Дейнеко. Директор СШ №3 и, по совместительству, председатель судейской коллегии Елена Лобачевская пожелала участникам спортивного азарта, хорошего старта и красивых побед.

Два дня турслета были насыщены различными конкурсами — ребята соревновались в волейболе, спортивном ориентировании, дартсе. Командам-участницам также было необходимо обустроить жилище, приготовить походное блюдо на тему «Бабушкина кухня», а также продемонстрировать свои творческие и интеллектуальные способности в различных конкурсах.

По итогам соревнований первое место заняла команда учащихся 11 «Б» класса, второе по праву досталось сборной команде десятых классов, а почетное третье место завоевали родители.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минувшие выходные школьники, их родители, учителя из СШ №3 Пинска провели на туристическом слете на базе отдыха «Завишье» в Ивановском районе....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика