Мужчина-дояр работает на ферме «Малое Бабино». 21.by

Мужчина-дояр работает на ферме «Малое Бабино»

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алексей Рудой  единственный мужчина в женском коллективе операторов машинного доения в МТФ «Малое Бабино» ОАО «Маяк Высокое.

Знают и о трудовых успехах дояра, уважают за трудолюбие и преданность профессии. Он в животноводстве работает более 15 лет, считается одним из лучших работников сельскохозяйственной организации. Показатель надоев на одну фуражную корову в апреле у Алексея составил 600 кг, все молоко сдано на молочный комбинат сортом «экстра». По итогам районного соревнования по производству молока среди операторов машинного доения А. Рудой занял второе место. По мнению бригадира молочнотоварной фермы Дмитрия Прудникова, в мае результаты работы животновода будут не хуже, так как дойное стадо переведено на пастбище, обеспечено качественными кормами, средние надои в день от одной коровы составляют 20 кг.


С. Кошкин и А. Рудой

Так держать, стремиться улучшать показатели производства молока пожелали дояру и всему коллективу фермы председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Маяк Высокое» Анна Беланович и председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Станислав Кошкин, которые приехали поздравить Алексея Ивановича с победой, вручить благодарность и денежную премию.
Выбор столь необычной для мужчины профессии был у Алексея Рудоя вовсе не случайным. Он с детства знает, что такое сельский труд, ему очень нравилось возиться с домашней живностью. А когда пришло время трудоустраиваться и подвернулась работа, стал дояром. Для Алексея ничего удивительного в этом нет, да и в ОАО «Маяк Высокое» все давно привыкли. Опытный оператор машинного доения работает стабильно, ему доверяют раздой новотельных коров, всего в группе Алексея Ивановича 50 голов.
На надои и качество молока, по мнению животновода, влияют не только кормовая база, правильное содержание животных, наличие ветеринарной службы, но и человеческий фактор. «Я люблю свою работу, вижу такое же отношение к делу операторов машинного доения Елены Навицкой, Татьяны Соколовской, Анны Быковой, помощника бригадира Юлии Миронович, многих других животноводов, и от этого работа только спорится», – считает он.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам районного соревнования по производству молока среди операторов машинного доения он в тройке лидеров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика