Понравились все, но Элли — больше: собака из Гродно стала талисманом чемпионата мира по вертолетному спорту. 21.by

Понравились все, но Элли — больше: собака из Гродно стала талисманом чемпионата мира по вертолетному спорту

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Собака породы сиба-ину по кличке Элли стала талисманом чемпионата мира по вертолетному спорту и фестиваля #Пронебо-2018. История её перевоплощения из лётчика начала XX века в современного пилота на Гродненском аэродроме никого не оставила равнодушным.

Элли 2,5 года, она неоднократный чемпион Беларуси и среди юниоров, и среди взрослых собак. Для участия в конкурсе для неё специально устроили профессиональную фотосессию на аэродроме в Гродно и пошили 2 оригинальных костюма — современного пилота и летчика начала 20-го века.


Как рассказали в БФАС, в конкурсе приняли участие более 150 собак, хозяева которых постарались креативно подойти к созданию образа собаки-авиатора: одни сделали ставку на авиационный реквизит, другие устроили фотосессию питомцу в музее авиационной техники, а кто-то креативно оформил снимки в фоторедакторе. «Все собаки были очаровательны, даже пришлось увеличить количество финалистов до 15 — настолько сложно было выбирать», — рассказали в БФАС. Однако оригинальность, фотогеничность, попадание в образ авиатора и обаяние Элли не смогли оставить членов жюри равнодушными.


Теперь Элли предстоит принять участие в тематической фотосъемке. Ее образ появится на афишах, билбордах, футболкахи в оформлении всей площадки мероприятия. Она также сможет вместе с хозяином совершить полет на самолете, вертолете или воздушном шаре.


В тему

16-ый чемпионат мира по вертолетному спорту пройдёт в Минске впервые. Он будет длиться с 23 по 29 июля. Более 100 пилотов будут соревноваться в слаломе, развозке грузов, навигации, полете на точность, командной эстафете и других дисциплинах. Всего столица примет около 20 вертолетов из 10-15 стран. Кроме того, 28-29 июля в Минске состоится ежегодный фестиваль авиационного спорта #Пронебо-2018, где покажут различные летательные аппараты — от аэростатов и парашютов до самолетов и гоночных дронов.

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Собака породы сиба-ину по кличке Элли стала талисманом чемпионата мира по вертолетному спорту и фестиваля #Пронебо-2018. История её перевоплощения из лётчика начала...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика