Плохо жить без банкомата . 21.by

Плохо жить без банкомата

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мачулищах дефицит банкоматов, в Борисове жилой дом дал трещину, а в Червене беда с питьевой водой – в этих и других проблемах на субботней «прямой линии» разбирался заместитель председателя облисполкома Сергей Невмержицкий.

В агрогородке Таль Любанского района затянули с благоустройством дорог.
– Машины по ним проехать не могут. Лужи и ямы водители стараются объезжать вдоль наших заборов. Страшно внуков отпускать за калитку, – говорит Марина Ивановна. – Обращались в разные инстанции, но уже который год все без толку. 

Свекровь Ольги Александровны живет в деревне Криница Смолевичского района. Добраться до ее дома, по словам женщины, настоящий квест:
– Почти год не могут благоустроить переулок Криничный. В январе получили официальный ответ райисполкома на наше очередное обращение: мол, работы проведут в начале весны, а уже май заканчивается. 
Раиса Антоновна из Мачулищей предлагает установить в поселке еще один банкомат.

– Почти на 10 тысяч жителей единственный терминал, который часто не функционирует. Снимать деньги ездим в Минск. Куда это годится? А в нашем поссовете никак не могут найти место для установки еще одного банкомата, – досадует Раиса Антоновна.

Борисовчанин Валерий Сергеевич недоволен работой общественного транспорта: автобусы не подъезжают прямо к остановке, из-за чего пожилым и инвалидам сложно зайти в салон. 

– Кроме того, отменили некоторые рейсы, пустили маршрутки. Но удостоверение инвалида в маршрутке не действует и приходится платить за проезд, – жителя Борисова явно не устраивает такой расклад. 

За три часа на «прямую линию» поступило более 20 звонков. Все они взяты на контроль.

У Ирины Вацлавовны собственный дом в Червене, но живет она в Минске. Женщина интересуется, правомерно ли ее оштрафовали за нескошенную траву возле дома:
– В Червене бываю раз-два в месяц, а штраф – несколько базовых. 
Опять звонят из Борисова: Татьяну Ивановну беспокоит трещина в стене многоэтажного дома.
– Особенно задело соседскую квартиру на 4-м этаже, – рассказывает она.– Обращались во всевозможные инстанции, но пока никакой помощи. 

Алла Павловна из деревни Лучники Слуцкого района предлагает местному заводу пересмотреть сроки хранения молока. Она рассказывает:
– 15 мая купила в нашем магазине пакет молока, дата изготовления – 14 мая. На следующий день оно уже скисло. Это же никуда не годится! – возмущается сельчанка. – Раньше срок хранения молока был 10 дней, потом завод установил 6 дней. И вот что получается на самом деле!

Жительница Червеня, она не представилась, сообщила, что райисполком решил демонтировать колонку на улице Минской:
– Предлагают подключаться к центральному водоснабжению. Но живут здесь в основном пенсионеры. Где им взять деньги, чтобы провести в дом воду.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Мачулищах дефицит банкоматов, в Борисове жилой дом дал трещину, а в Червене беда с питьевой водой – в этих и…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика