Сердце видит . 21.by

Сердце видит

22.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Родная земля с высоты птичьего полета и… под увеличительным стеклом – в Национальной библиотеке на необычной выставке.

Она открылась в рамках масштабного проекта «Я сэрцам бачу», который в Год малой родины осуществляет международный телеканал «Беларусь 24», объявивший своеобразный конкурс среди профессиональных фотографов страны. Идея проекта – открыть родную страну в необычном, завораживающем ракурсе, через сугубо личное восприятие и отношение мастера.

Дважды в месяц на корпоративном сайте и в социальных сетях «Беларусь 24» размещает галереи авторских фоторабот, и вот выход в реальное культурное пространство…

В библиотечной галерее «Атриум» восемь известных авторов представили по 5 работ, разных по жанру и настроению, а от того, наверное, еще более интересных и привлекающих внимание, цепляющих за самые чувствительные струны души.

Как всегда, неповторим мир дикой природы, который доносит до зрителя Игорь Бышнев. В репортажных фото гродненца Ильи Гелея – настроение и повседневная жизнь земляков. Беларусь в мелких деталях талантливо показывает Сергей Тарасов, и поистине планетарным масштабом удивляет Станислав Богдевич. Неповторимую красоту звездного неба и первых солнечных лучей мастерски передает Максим Микешин. Известный фотохудожник Сергей Плыткевич, более 40 лет открывающий для нас красоту родного края, представил лучшее из авторской коллекции. Новый взгляд на привычную городскую архитектуру предлагает Никита Терехов. Творческими находками в стиле мобильного фото делится Александр Меклер. 

– Выставка продлится до середины августа, – рассказал «МП» директор телеканала «Беларусь 24» Александр Мартыненко. – На мой взгляд, здесь каждый найдет для себя что-то новое, увидев в повседневном и привычном другой оттенок, настроение и смысл. 

Единственный в Беларуси международный спутниковый телеканал «Беларусь 24» доступен в кабельной сети более чем 100 стран, также его программы можно смотреть в интернете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родная земля с высоты птичьего полета и… под увеличительным стеклом – в Национальной библиотеке на необычной выставке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика