Игорь Шуневич поддержал идею глобальной системы видеомониторинга в Беларуси. 21.by

Игорь Шуневич поддержал идею глобальной системы видеомониторинга в Беларуси

23.05.2018 07:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич положительно оценил работы систем видеомониторинга в разных странах, и отметил, частично данная система используется и уже оправдала себя и в Беларуси.

"Наша система находится в стадии реализации, это процесс небыстрый, требующий определенных затрат. Частично система уже работает. Ведется организация общего контроля, покупка так называемого железа, поиск инвестиционных проектов", - отметил он в интервью телеканалу "Беларусь-1".

По словам И.Шуневича, в Беларуси "в рамках исполнения общего замысла" видеокамерами оснащены несколько десятков тысяч объектов.

В то же время, руководитель МВД обратил внимание на тот факт, что система видеомониторинга положительно себя зарекомендовала во многих странах, а в Беларуси свою эффективность доказала во время чемпионата мира по хоккею.

"Все преступления тогда на спортивных мероприятиях, их было не много, были раскрыты с помощью видеомониторинга", - пояснил он.

"В целом же глобальная система видеомониторинга позволит на порядок повысить уровень безопасности в нашем государстве, не только по линии МВД, но и МЧС, Минздрава и т.д.", - отметил И.Шуневич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич положительно оценил работы систем видеомониторинга в разных странах, и отметил, частично данная система...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика