СОК «Олимпия» принимал очередную летнюю спартакиаду работников лесного хозяйства Гродненской области. 21.by

СОК «Олимпия» принимал очередную летнюю спартакиаду работников лесного хозяйства Гродненской области

23.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

спартакиада
Комплекты медалей разыграли 400 человек из 13 команд: 11-ти лесхозов и двух предприятий производственно-торгового концерна «Беллесбумпром» – «Мостодрев» и слонимского картонно-бумажного завода «Альбертин». Участники спартакиады соревновались в игре в дартс, плавании, поднятии гири, настольном теннисе, шашках, легкоатлетическом кроссе. Команды сыграли также в волейбол и футбол.

– Несмотря на то что любое соревнование подразумевает борьбу, мы собрались в первую очередь для того, чтобы хорошо провести время, популяризировать здоровый образ жизни, массовые занятия физической культурой. Профсоюзы всегда выступают за это, – прокомментировал председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников леса и природопользования Александр Жук.

Заместитель директора по идеологической работе Лидского лесхоза Чеслав Борко в беседе с журналистом «Лідскай газеты» сказал, что для наших спортсменов-лесоводов предприятие старается создать все условия для занятий спортом. Так, арендуются спортивные и тренажерные залы, бассейн. «В этом году в парке «Горни» мы обустроим волейбольную площадку и зал для занятий настольным теннисом», – добавил Чеслав Михайлович.

…Спортивные баталии летней областной спартакиады среди лесоводов разворачивались на стадионе, в залах и бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпия» весь день. В командном зачете лесоводы Лидского лесхоза высоких результатов не показали (итоговое восьмое место), а вот в индивидуальных дисциплинах спортсмены нашей команды отличились. Водитель Беняконского лесничества Андрей Аукштулевич занял второе место в беге на 2000 метров, лесник Радунского лесничества Иосиф Гришель завоевал «серебро» в поднятии гири, команда Лидского лесхоза по мини-футболу также показала второй результат.

Спортсмены, проявившие себя на соревнованиях лучше остальных, войдут в сборную команду лесоводов Гродненской области и примут участие в предстоящей республиканской летней спартакиаде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комплекты медалей разыграли 400 человек из 13 команд: 11-ти лесхозов и двух предприятий производственно-торгового концерна «Беллесбумпром» – «Мостодрев» и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика