На ферме «Ровины» работникам незаконно выплатили почти 10 тыс. рублей. 21.by

На ферме «Ровины» работникам незаконно выплатили почти 10 тыс. рублей

23.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



58-летняя бригадир животноводческой фермы «Ровины» ОАО «Дрогичинский райагросервис» стала фигурантом уголовного дела по нескольким фактам хищений путем злоупотребления служебными полномочиями. 

Так, восемь месяцев бригадир фиктивно трудоустраивала рабочих на ферму, а в счет якобы оплаты работы по договорам найма похитила шесть быков стоимостью 1,6 тысячи рублей.

Алексей Дмитрук, начальник управления контроля за работой агропромышленного и природоохранного комплексов КГК Брестской области рассказал, какие еще нарушения выявлены во время проверки ОАО «Дрогичинский райагросервис»:  

— На ферме «Ровины» почти полтора года завышались расценки на работы, в результате 14 работников незаконно получили 1,8 тысячи рублей. С легкой руки бригадира в январе-марте 2016 года, январе-декабре 2017 года, январе 2018 года незаконно начислено и выплачено 8,1 тысячи рублей заработной платы. С января 2016 года по февраль 2018 года райагросервис реализовал 1,7 тонны мяса крупного рогатого скота стоимостью 3,8 тысячи рублей без документов, подтверждающих его качество. А в 2016 году общество привлекало физических лиц, не состоящих в штате, к выполнению работ без составления гражданско-правовых договоров.

Информация по проверке направлена в ОВД Дрогичинского райисполкома для дачи правовой оценки действиям должностных лиц ОАО «Дрогичинский райагросервис».

СБ. Беларусь сегодня


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
58-летняя бригадир животноводческой фермы "Ровины" ОАО "Дрогичинский райагросервис" стала фигурантом уголовного дела по нескольким фактам хищений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика