Алла САЛМИНА: «Год малой родины – это хороший повод уделить максимум внимания тому месту, где ты, если может и не родился, но пригодился»

Алла САЛМИНА, председатель Березковского сельского исполнительного комитета: «Нет человека, который бы не испытывал трепетные чувства к своей малой родине. Для меня, уроженки Горецкого района, можно сказать, Хотимщина стала второй малой родиной. Получив профессию учителя, вот уже чуть более тридцати лет душой и сердцем прикипела к деревенским пейзажам, людям, сначала Чернявско-Максимовского края, а теперь и всего западного региона района, в который входит Березковский сельский Совет. Год малой родины – это хороший повод уделить максимум внимания тому месту, где ты, если может и не родился, но пригодился. Каждый может принять участие в различных мероприятиях по благоустройству населенных пунктов. Понятно, что деревня не молодеет, но около домов, где живут или жили твои родители поддерживать порядок надо. Между тем у нас много ярко оформленных домов и приусадебных участков, которые создают особый колорит и уют.
Прошлый год стал значимым для а/г Березки, куда был подведен природный газ. Трасса прошла рядом с деревнями Боханы и Янополье. Так что появилась возможность жителям этих трех населенных пунктов подключиться к газовой ветке.
Основной задачей сегодняшнего дня является повышение качества жизни и благосостояния наших людей. В результате проводимой работы выполняются все установленные государственные стандарты. Проводится постоянная работа по сносу пустующих и ветхих домов, изъятию неиспользуемых земельных участков с последующим их введением в севооборот».