Охотникам на заметку: лучшие охотничьи породы собак

Если вы ищете верного спутника, для помощи на охоте, эти собаки самые лучшие варианты. Они разные по размерам и способностям, но все стремятся угодить вам во время охоты и желают, чтобы вы получили свою добычу.

Пойнтер

Лабрадор ретривер. Эти семейные собаки имеют влаго-отталкивающую шерсть и перепончатые лапы, и это нужно не просто для ловли брошенных мячиков в басейн. Лабрадоры — это отличные пловцы, что делает их отличным выбором для охоты на уток. Эти собаки являются идеальными, а их нежный укус означает, что они принесут вам добычу, не повредив ее. Лабрадоры умные, добродушные и стремятся угодить, что делает их отличным спутником на охоте в самых различных ситуациях.

Кунхаунд или английская енотовая гончая.  Другую охотничью собаку, вы часто будете видеть в поисках следа. Они являются постоянными и определенными охотниками, которые останутся с вами вне зависимости от условий или местности. Это общительная и дружелюбная порода относительно спокойная по сравнению с другими охотничьими собаками, но не удивляйтесь, если она загонит соседскую кошку на дерево.

Курцхаар. Эта порода является самой известной в качестве охотничьей собаки. Курцхаары очень умны и легко поддаются дрессировке. Считается, что они имеют лучшую способность отслеживать птиц. Они преданные сторожевые и требуют много физической активности.

Эпаньол бретон

Эпаньол бретон. Это умная порода, высоко энергичная и всегда готовая обучатся для охоты. Эпаньол бретон известен как охотничья собака и имеет хорошие способности находить добычу. Они добродушны и относительно небольшие, чем большинство других охотничьих собак, что делает их популярным выбором для семей. Эпаньол бретон склонен бродить из-за любопытства, поэтому важно правильное обучение.

Бигль. Знакомый вой, характеризующий эту породу, часто приносит вам неприятности с вашими соседями и является причиной того, что это отличный компаньон на охоте. В сочетании с сильным чутьем, высокой энергичностью и его веселой личностью, бигль — это отличная охотничья собака, как один, так и в компании. Бигль — это гончая по природе собака и, как правило, немного упрямая, поэтому нуждается в хорошей дисциплине. Небольшой размер делает их хорошим вариантом для охоты на кролика или перепелов.

Пойнтер. Эта порода считается сочетанием гончих, борзых и охотничьих собак. Такое сочетание делает его не только хорошим охотником, но также сильным, и выносливым. Пойнтер указывает на птиц или другую добычу так, что охотник может сделать свой ход. Они способны оставаться на охоте в течение нескольких часов без потери энергии, а это означает, что им требуется расходовать значительное количество энергии, вне охоты.