Лукашенко 24 мая выступит на форуме «Восточная Европа: в поисках безопасности для всех». 21.by

Лукашенко 24 мая выступит на форуме «Восточная Европа: в поисках безопасности для всех»

23.05.2018 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



— По приглашению организаторов участником пленарной сессии конференции станет Президент Беларуси Александр Лукашенко. Вы получите возможность из первых уст услышать подходы главы нашего государства к современной международной политике и вопросам региональной и международной безопасности, — цитирует министра иностранных дел БЕЛТА.

Руководитель внешнеполитического ведомства отметил, что выступление главы белорусского государства станет толчком для дальнейших дискуссий по теме, в том числе и вне форума.

Белорусская столица принимает форум «Восточная Европа: в поисках безопасности для всех» 23-25 мая. Организатор мероприятия — экспертная инициатива «Минский диалог». Предполагается, что форум положит начало ежегодному открытому и масштабному диалогу между ведущими специалистами из Восточной Европы, Евросоюза, России, США и Китая.

В этом году в мероприятии участвуют 350 экспертов и официальных лиц более чем из 40 стран. В качестве спикеров на форуме выступят генсек ОБСЕ Томас Гремингер, зампомощника генсека НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Джеймс Аппатурай, бывший генсек ОДКБ Николай Бордюжа, гендиректор секретариата Совета государств Балтийского моря Майра Мора, экс-председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
— По приглашению организаторов участником пленарной сессии конференции станет Президент Беларуси Александр Лукашенко. Вы получите возможность из первых уст...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика