Беларусь и Китай будут сотрудничать в космической сфере. 21.by

Беларусь и Китай будут сотрудничать в космической сфере

23.05.2018 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 председатель президиума НАН Владимир Гусаков. По его словам, у двух стран есть много перспективных тем для сотрудничества — от биологического направления, отрасли лазеров и нанотехнологий до космических исследований:

Фото: БЕЛТА

— В Китае реализуется большая программа исследований в области космоса, поэтому у нас есть предложение по участию китайской стороны в создании нашего спутника, а также по выполнению профильных научных исследований. На перспективу речь может пойти и о совместном белорусско-китайском спутнике.

Инициативу белорусов поддержал и г-н Бай Чуньли:

— У нас есть очень сильный потенциал для развития в области космоса. Наша академия создала инновационный центр для исследования космического направления, поскольку мы успешно разработали 36 спутников.

Ученых двух стран уже связывает тесное сотрудничество: с китайскими коллегами создано 20 совместных международных исследовательских центров и лабораторий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
— председатель президиума НАН Владимир Гусаков. По его словам, у двух стран есть много перспективных тем для сотрудничества — от биологического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика