Сенненское ОГАИ призывает водителей включать фары в дневное время суток. 21.by

Сенненское ОГАИ призывает водителей включать фары в дневное время суток

23.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 25 мая по 5 июня в Сенненском районе будет проходить специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», призванное предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.

За 5 месяцев в Витебской области произошло 3 ДТП, в которых пострадали трое детей. Причём в двух случаях нарушителями правил дорожного движения оказались юные пешеходы.

В нашем районе, по информации ОГАИ Сенненского РОВД, с начала года подобных ДТП не зарегистрировано.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года отмечается снижение ДТП с участием несовершеннолетних. Однако, как показывает анализ оперативной обстановки в сфере дорожного движения, ежегодно в мае-июне проблема детского дорожно-транспортного травматизма обостряется.

Чтобы привлечь внимание юных пешеходов, в период действия СКМ, согласно п. 166 ПДД, механические транспортные средства должны двигаться в дневное время с включённым ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. За нарушение данного пункта предусмотрена административная ответственность по ст. 18.14 ч.3 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере до 2 базовых величин.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 25 мая по 5 июня в Сенненском районе будет проходить специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», призванное предупредить дорожно-транспортные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика