Новости экономики за 23.05.2018. 21.by

Новости экономики за 23.05.2018

23.05.2018 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Что представили белорусы на международной выставке кондитерских изделий в Чикаго, зачем Ботаническому саду выращивать голубику в промышленных масштабах? В этом сезоне средняя стоимость путевки в оздоровительный лагерь  430 рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Выход из ЕС стоил каждому домохозяйству Великобритании 1000 евро



При этом родители смогут уплатить 245 рублей, так как 43% стоимости покроет госбюджет. Путевка в лагерь с дневным пребыванием в среднем стоит 93 рубля. В этом случае размер удешевления будет 76 рублей, или 81% от ее полной стоимости. Часть затрат на приобретение путевок возьмут на себя предприятия, профсоюзы и местные бюджеты. На проведение всей детской оздоровительной кампании  из республиканского бюджета выделили 43 миллиона рублей.  

СОЦИАЛЬНАЯ ОРИЕНТИРОВАННОСТЬ



Более 10 тысяч минчан за три месяца получили адресную социальную помощь. Это единовременное и ежемесячное пособия, возмещение затрат на приобретение подгузников, продукты питания для детей первых двух лет жизни.  По цифрам разбежка от 40 до 300 рублей на одного получателя. Если сравнивать с 2017 годом, то количество тех, кому оказали помощь выросло в среднем на треть,   соответственно, возросла и общая сумма государственной адресной социальной помощи. 

НАШИ В ЧИКАГО



Шоколад, печенье, напитки и травяной чай.  Национальная экспозиция Беларуси представлена на международной выставке кондитерских и закусочных изделий  в Чикаго. Крупнейшая в Северной Америке  выставка сладостей проходит в чикагском  центре McCormick Place. На 16 тысячах квадратных метрах представляют свою продукцию свыше 800 компаний более чем из 90 стран мира.

ГОЛУБИКА В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ  



Центральный ботанический сад создаст плантацию голубики площадью 50 гектаров. Эта ягода популярна среди фермерских хозяйств и предприятий. Освоить ее производство в промышленных масштабах – это ещё один шаг в развитии инновационного направления деятельности. Сейчас у Ботанического сада есть коллекционные насаждения для исследовательской работы. Более 30 лет научные сотрудники изучают адаптацию растения к белорусским условиям.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Что представили белорусы на международной выставке кондитерских изделий в Чикаго, зачем Ботаническому саду выращивать голубику в промышленных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика