Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц провел прием граждан в Слониме. 21.by

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц провел прием граждан в Слониме

23.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Круг очерченных проблем, с которыми пришли на прием к министру жители Слонимского района,  в основном касался вопросов трудоустройства и занятости. Также поступили предложения по поддержке инициатив местных властей. Среди прочего был озвучен проект приобретения техники для организации учебного процесса в районном учебном заведении. 

Как резюмировал Леонид Заяц, все поднятые проблемы важны, и органам власти всех уровней нужно очень внимательно относиться к просьбам и запросам людей. Важно эффективно и с заботой о гражданах, снимать те напряженные моменты, которые касаются того или иного региона. 

 В частности, сегодня на приеме побывал директор Жировичского государственного аграрно-технического колледжа. Он обеспокоен тем, что устарела материальная база учебного заведения. Руководитель попросил о помощи в приобретении новых энергонасыщенных единиц. Правильно ставится вопрос – нужно готовить кадры прямо в учебных заведениях, чтобы не переучивать на местах. Специалисты, которые выходят из этого учебного заведения, должны иметь соответствующую подготовку и, придя в сельское хозяйство, уметь уже с первого дня правильно и грамотно эксплуатировать технику. Мы сразу дали  поручение: найти возможность предоставить эти машины, — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. 

Во время рабочей поездки в Слонимский район Леонид Заяц также проведет прием граждан в ОАО «Слонимский агросервис». 




Среди вопросов, которые были подняты на встрече, обсуждалось перераспределения молодого специалиста сельскохозяйственного профиля в Дятловском районе. Также Леонид Заяц на встрече с коллективом обсудил текущие дела акционерного общества. Министр подробно рассказал о состоянии и перспективах развития в стране сельскохозяйственной отрасли. Было озвучено, что аграрный сектор в Беларуси имеет положительную динамику и завоевывает зарубежные рынки сбыта. Уверенные позиции среди импортеров белорусской продукции сегодня занимает Китай. 




 — Очень высоко поднят бренд нашей страны за рубежом в области сельскохозяйственной продукции: за натуральность, высокое качество, доступную цену. И это абсолютно заслуженно. Наша общая задача сегодня — поднять его на еще более высокий уровень, чтобы занять свою достойную нишу в агробизнесе среди других партнеров, — сказал Леонид Заяц. 



 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Круг очерченных проблем, с которыми пришли на прием к министру жители Слонимского района, в основном касался вопросов трудоустройства и занятости. Также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика