Три «экскурсии в профессию» организованы Гродненской региональной таможней. 21.by

Три «экскурсии в профессию» организованы Гродненской региональной таможней

24.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Три «экскурсии в профессию» организованы для студентов и школьников Гродненской региональной таможней. Сразу несколько курсов учащихся специальности «Таможенное дело» Белорусского государственного университета посетили пункт пропуска «Привалка». 

Студенты уже были в ведомственных пунктах в г. Минске, а вот особенности таможенного контроля непосредственно на границе были для них в новинку. К тому же «Привалка» - один из самых молодых в системе пунктов пропуска, который оснащен новейшими технологиями, отвечающими требованиям современности. Многие из сегодняшних студентов, поступивших в университет по целевому направлению, уже в следующем году придут на службу в пункты пропуска Гродненской региональной таможни. 

Побывали на «Привалке» и два таможенных класса СШ № 13 г. Гродно. С интересом слушали ребята сотрудников таможни о возможностях современных технологий, позволяющих более эффективно проводить таможенный контроль, а также наблюдали за самой работой таможенников. Порадовал школьников и четвероногий сотрудник кинологической службы  - овчарка Буран: несмотря на ухищрения ребят, спрятавших мячик в полуприцепе автомобиля, он с легкостью обнаружил «сокрытую контрабанду». Восторг у девяти- и десятиклассников традиционно вызвал Райдгарский разлом, который практически проводит пограничную черту между Беларусью и Литвой. 

Учащиеся таможенных классов Большеберестовицкой школы им. Притыцкого познакомились со спецификой таможенного контроля на ведомственном пункте таможенного оформления «Брузги-ТЛЦ». Также ребятам продемонстрировали плюсы и самого транспортно-логистического центра, который находится в непосредственной близости от пункта пропуска «Брузги». 

Экскурсии, как и другие профориентационные мероприятия, организуемые таможней, направлены на формирование позитивного отношения к службе в таможенных органах и осуществления молодыми людьми их выбора профессии в будущем. 
 
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Три «экскурсии в профессию» организованы для студентов и школьников Гродненской региональной таможней. Сразу несколько курсов учащихся специальности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика