Воспитанница Климовичской детской школы изобразительных искусств Виктория Минченко заняла первое место в конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику. 21.by

Воспитанница Климовичской детской школы изобразительных искусств Виктория Минченко заняла первое место в конкурсе на лучший детский рисунок на экологическую тематику

24.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодно Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды проводит конкурс на лучший детский рисунок или поделку на экологическую тематику. Мальчишки и девчонки со всех уголков нашей страны в своих работах стараются донести необходимость бережного отношения к природе, сохранения биологического и ландшафтного разнообразия, охраны окружающей среды.

На первом этапе данного конкурса ребята направляют свои работы в районные и городские инспекции природных  ресурсов и охраны окружающей среды. Именно так сделали и воспитанники Климовичской детской школы изобразительных искусств — Егор Семченко, Виктория Минченко и Диана Гращенко.
Недавно Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды подвел итоги на лучший детский рисунок на экологическую тематику. Жюри единогласно отдало первое место Виктории Минченко.
— Виктория уже шестой год посещает нашу школу, — говорит учитель детской школы изобразительных искусств Наталья Семченко. — Ее, в виде исключения, приняли в школу из детского сада. Она очень способная и усидчивая — а это самое главное.
На своей картине учащаяся пятого класса СШ № 4 изобразила жар-птицу, выполненную из пластиковых бутылок. Свою работу девочка назвала «Птица счастья» и, действительно, она принесла ей заветную победу.
Вручила диплом победительнице главный специалист Климовичской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Галина Савкина. Она поздравила Викторию с победой и пожелала успехов на республиканском этапе.

Дарья Макарчук.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодно Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды проводит конкурс на лучший детский рисунок или поделку на экологическую тематику....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика