На Жлобинщине пройдёт акция «Внимание – дети!». 21.by

На Жлобинщине пройдёт акция «Внимание – дети!»

24.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В связи с началом летних каникул в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня на Жлобинщине  пройдёт акция «Внимание – дети!». В этот период, в соответствии с требованием ПДД, в светлое время суток механические транспортные средства должны двигаться с включённым ближним светом фар.

К сожалению, на дорогах Гомельской области в январе-апреле 2018 года отмечен рост количества ДТП с участием детей (произошло 8 случаев). Анализ ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов показывает, что местами происшествий становятся регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, дворы и тротуары. Здесь надо быть внимательным не только водителям, но и задуматься родителям: «Хорошо ли ваш ребёнок знает Правила дорожного движения?».

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой объяснить своим детям главные правила поведения на улице: прежде всего надо быть внимательным, переходить дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход», не переходите дорогу на красный или жёлтый сигнал светофора, нельзя играть вблизи дороги и тем более – на проезжей части.

Уважаемые родители, постоянно контролируйте местонахождение своих детей.

Отдел ГАИ РОВД

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В связи с началом летних каникул в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня на Жлобинщине  пройдёт акция «Внимание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика