Совершил ДТП и оставил потерпевшего. 21.by

Совершил ДТП и оставил потерпевшего

24.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого в свой день рождения погиб житель Молодечненского района.

Вечером 3 января текущего года следственно-оперативная группа выбыла по факту дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями. Жители деревни Дуброво Молодечненского района сообщили в милицию о том, что легковым автомобилем совершен наезд на местного жителя. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия 39-летний мужчина скончался в машине скорой помощи.

Благодаря очевидцам был установлен и задержан 38-летний житель Минска, находившийся за рулем автомобиля Opel Omega и скрывшийся с места происшествия.

Расследованием установлено, что в тот день фигурант приехал на личном автомобиле вместе с братом в указанную деревню на дачу, где распивали спиртные напитки в компании односельчанина. После застолья хозяин подвез товарища домой.

На обратном пути, двигаясь в населенном пункте со скоростью около 75 км/ч и находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, фигурант выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части пешехода. Последний шел с тортом отмечать свой день рождения.

После совершения ДТП водитель уехал домой, оставив потерпевшего в опасном для жизни состоянии.

По результатам расследования жителю Минска предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса и ч. 3 ст. 159 (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние) Уголовного кодекса.

Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная в отношении обвиняемого с начала предварительного расследования, не изменялась.

Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Минска обвиняется в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения и оставлении потерпевшего в опасном для жизни состоянии
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика