​С 25 мая включаем ближний свет фар!. 21.by

​С 25 мая включаем ближний свет фар!

25.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 25 мая по 5 июня в Солигорском районе, как и по всей Беларуси пройдет  профилактическая  акция «Внимание – дети!», призванная привлечь внимание общественности к проблеме безопасности детей на проезжей части, а также повысить бдительность взрослых: водителей и родителей.

Совсем скоро прозвенит последний звонок и школьники отправятся на летние каникулы. У детей и подростков, безусловно, появится возможность больше времени  проводить на свежем воздухе: во  дворах жилых домов, на улицах города. Но куда ни пойди – всюду дороги…

Как рассказал ВРИОД начальника ОГАИ Солигорского РОВД С.А. Прима, профилактические мероприятия, инициированные Министерством внутренних дел Республики Беларусь, начнутся с Единого дня безопасности дорожного движения, который пройдет под девизом «Сделаем лето безопасным вместе!». Сотрудники милиции, педагоги  родители объединят усилия по обеспечению безопасности несовершеннолетних.   

Так, в ходе организованных  профилактических мероприятий (конкурсов, викторин, велоэстафет) детям и подросткам напомнят основные правила безопасного поведения, соблюдение которых позволит избежать травм  на дорогах  во врем каникул.

Милиционеры  в   трудовых  коллективах  предприятий и на школьных родительских собраниях напомнят взрослым причины и последствия ДТП  с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения  Правил  дорожного движения, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

- Сотрудники Госавтоинспекции проведут  рейдовые мероприятия по пресечению правонарушений на проезжей части, - отметил С.А. Прима и призвал водителей быть предельно внимательными при движении  вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также во дворах.

Для предупреждения ДТП с участием  несовершеннолетних в дни проведения спецмероприятий транспорт в светлое время суток  должен двигаться  с включенным ближним светом фар.

 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Наталья ДеукшС 25 мая по 5 июня в Солигорском районе, как и по всей Беларуси пройдет  профилактическая  акция «Внимание – дети!», призванная привлечь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика