Экс-гендиректора Банковского процессингового центра снова судят в Минске. 21.by

Экс-гендиректора Банковского процессингового центра снова судят в Минске

25.05.2018 11:22 — Разное | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Московского района Минска начал рассмотрение еще одного дела в отношении бывшего генерального директора Банковского процессингового центра Геннадия Зубарева, передает корреспондент БЕЛТА.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.430 УК.

Сейчас Зубарев отбывает наказание, назначенное ему судом Московского района Минска в феврале текущего года. Тогда он был приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима. Фигурант был признан виновным в совершении коррупционных преступлений.

В частности, Геннадию Зубареву вменялось несколько эпизодов получения взятки в особо крупном размере. По версии обвинения, в должности гендиректора Банковского процессингового центра он с мая 2011 года по январь 2016-го, находясь в Беларуси, России, Литве, Латвии, Украине, Австрии, Польше, принял от представителя латвийской компании деньги на общую сумму более 2 млн 262 тыс. евро за заключение договоров между центром и этой фирмой по приобретению лицензий и неисключительных прав на использование программного обеспечения.

Под стражей Геннадий Зубарев находится с 29 июля 2016 года.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Московского района Минска начал рассмотрение еще одного дела в отношении бывшего генерального директора Банковского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика