На главной арене Европейских игр завершается реконструкция . 21.by

На главной арене Европейских игр завершается реконструкция

25.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


До официального открытия после реконструкции главной арены II Европейских игр – минского стадиона «Динамо» – остаются считанные дни. Строители вносят последние штрихи, и вскоре новый облик легендарного спортивного объекта будет окончательно сформирован.

Недавно на главной арене и тренировочном поле стадиона завершена укладка рулонного газона, занявшая примерно неделю. Газон российской кампании из Волгограда раскатывался на подготовленный дренаж буквально «с колес» и нигде после транспортировки не хранился. По свидетельству специалистов, на тренировочном поле он уже прижился. Фактически то же можно наблюдать и на главной арене. Сегодня здесь проводился покос травы.

Примечательно, что основное и тренировочное поля стадиона «Динамо» имеют одинаковые размеры – 105х68 м. Единственное отличие в количестве беговых дорожек: в первом случае их 9, во втором – 4. Так как главная арена Европейских игр-2019 кроме официальных церемоний открытия и закрытия будет принимать легкоатлетический турнир, стоит сказать об инфраструктуре для этих стартов. Устанавливать рекорды атлеты будут на синтетических беговых дорожках итальянского производства фирмы Mondo. Именно эта компания является официальным поставщиком легкоатлетического оборудования и инвентаря для Олимпийских игр. В итоге стадион будет готов принимать легкоатлетические соревнования самого высокого уровня.

Возвышающиеся над стадионом новые мачты освещения готовы к работе. Завершается монтаж LED-панелей по периметру арены. Два больших экрана также вскоре займут определенные для них проектом реконструкции места. Не исключено, что одной из достопримечательностей станет олимпийская чаша, в которой будет гореть огонь II Европейских игр.

Вместимость стадиона «Динамо» после реконструкции составит 22 246 зрителей. Спортобъект на 70-80 % защищен козырьком. На трибуне для прессы смогут разместиться более 800 представителей средств массовой информации. Для работников радио и телевидения предусмотрены 150 комментаторских кабин.

В целом, объект находится в высокой степени готовности, активно продолжается благоустройство его территории.

Напомним, ранее в интервью заместитель начальника по производству СУ №94 ОАО “Стройтрест №1” Денис Повод рассказал, что сдача стадиона запланирована на 31 мая 2018 год.

Первые официальные соревнования на реконструированном «Динамо» пройдут 22 июня. Это будет международный легкоатлетический матч Беларусь — Балканские страны — Балтийские страны и Украина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До официального открытия после реконструкции главной арены II Европейских игр – минского стадиона «Динамо» – остаются считанные дни. Строители вносят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика