Последняя неделя в школе: эмоции выпускников. 21.by

Последняя неделя в школе: эмоции выпускников

25.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вот и подошел к концу очередной учебный год, на этой неделе завершились уроки и были выставлены все отметки. Для кого-то впереди долгожданные летние каникулы, а для кого-то этот школьный год стал особенным – последним в жизни.

В финальные дни «маленькой  эпохи» длиною в 11 лет мы поговорили с выпускниками этого года, расспросили их, что они чувствуют, прощаясь с альма-матер, и какое место в их душе занимает школа.

 

 

Эта неделя для меня очень волнительная. Если честно, то очень странно осознавать, что в следующем учебном году мы уже не придем осенью в школу и не откроем двери нашего класса. У меня сейчас смешанные чувства и эмоции. За столько лет это место стало родным, а сейчас нужно уходить, уезжать в другой город – предвкушение новой жизни будоражит и даже немного пугает.

Школа навсегда останется для меня очень важным местом, где мне было хорошо, где меня понимали и принимали, где я познакомилась со многими близкими людьми. Я буду очень скучать по своим одноклассникам и учителям.



Анастасия Живолковская, 11 «А» класс, средняя школа № 3


 

 

Приходя в школу на этой неделе, меня переполняли разные чувства: с одной стороны радость от того, что почти завершен важный этап в жизни, с другой – горечь от предстоящего расставания, как будто что-то теплое и родное отрывается от сердца. За 11 лет твои одноклассники и учителя стали не просто знакомыми, а очень важными людьми.

Помню, как в 1-м классе впервые увидел школьного директора, это произвело на меня тогда неизгладимое впечатление, он казался кем-то сродни Бога. Теперь я повзрослел, школа дала мне хорошее образование, повлияла на мое воспитание, сделала меня более усидчивым, терпеливым и целеустремленным. Наши учителя вложили в нас много сил, чтобы мы стали не просто хорошими людьми, но и чего-то добились в жизни. Спасибо им за это!

 



Дмитрий Микулич, 11 «Б» класс, гимназия № 2



Со школой расставаться очень жаль. Я понимаю, что с этого момента все кардинально изменится.

Я благодарна этому месту за многое. Здесь были и радости, и печали, и слезы, и победы над собой, здесь я нашла многих друзей и поддержку со стороны учителей в любой момент. Школа сделала меня более серьезной, ответственной и самостоятельной, научила принимать важные решения.



Дарья Арабинка, 11 «Б» класс, средняя школа № 11



С каждым днём в последнюю неделю учебы все больше понимаешь, что время в любимой школе подходит к концу. Наш профильный класс сформировался два года назад, но даже за это время мы очень сильно сдружились. Когда думаешь о том, что скоро мы расстанемся и впереди новая жизнь у всех по отдельности, то этого совсем не хочется, наоборот – побыть бы в школе еще хоть год.

Для меня школа – это в первую очередь школа жизни. Здесь мы получали знания, находили друзей, сплачивались в различных конкурсах. Школа научила меня разбираться в людях, ценить настоящих друзей и свое время.

Я хочу сказать большое спасибо нашим педагогам, отдельно – классному руководителю Толпеко Людмиле Ивановне. Она очень много сил в нас вложила, всегда за нас переживала и старалась разнообразить нашу школьную жизнь мероприятиями. Раньше думали, мол, зачем это нужно, и только сейчас понимаешь ценность таких моментов.

Главный вывод, с которым я оставляю школу – дальше будет сложнее. Спасибо за эти 11 лет, я никогда не забуду это время!



Анастасия Живолковская, 11 «А» класс, средняя школа № 3



Школа – это наш второй дом, одноклассники – вторая семья, а классный руководитель – вторая мама. Каждый раз ты приходишь сюда с радостью от того, что увидишь всех этих людей. Хочется, чтобы они были в твоей жизни всегда, и это никогда не заканчивалось.  

Раньше я была замкнутой, а школа сделала меня более открытой, научила проявлять свои чувства и любовь. Здесь очень много добрых людей. Когда последние учебные дни подходят к концу, хочется еще больше показать этим людям, как они тебе дороги и как ты будешь по ним скучать. Любимые одноклассники и учителя, я вас очень люблю!



Анна Ласая, 11 «Б» класс, средняя школа № 11

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Юлия ЖдановичВот и подошел к концу очередной учебный год, на этой неделе завершились уроки и были выставлены все отметки. Для кого-то впереди долгожданные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика