Сходить на выставку, разукрасить серые будни или отправиться в путешествие во времени и по области — как развлечься в .... 21.by

Сходить на выставку, разукрасить серые будни или отправиться в путешествие во времени и по области — как развлечься в ...

25.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Откроют обновлённую галерею, устроят выпускной для дошколят и соберут друзей на Августовском канале — как активные гродненцы проведут последний весенний уикенд и почему нужно к ним присоединиться даже самым ленивым, читайте в традиционном пятничном обзоре мероприятий выходных от «Вечёрки».

Ценителям искусства

Галерея «У Майстра» откроет свои двери после ремонта в пятницу, 25 мая. Первой выставкой в обновленной галерее станет экспозиция современного белорусского художника Александра Некрашевича. Автор выставляется в Гродно впервые и представит ценителям искусства уникальную выставку графики. Две работы из этой экспозиции взяли первое место на конкурсе «Графика года-2017». Открытие галереи в 18:00.

Аллегории. Метафоры. Гиперболы: почему нужно посетить открытие обновленной галереи «У Майстра»

Озорным дошколятам

Весёлый выпускной для дошколят устроят в агротуристическом комплексе «Коробчицы» в субботу, 26 мая. Праздник откроется торжественным театрализованным представлением в 12:00. Затем гости смогут увидеть спектакль в исполнении актёров областного театра кукол, представление с участием ростовых кукол, клоунов, фокусников и аниматоров, а также анимационную программу. Во время праздника устроят шоу-конкурс «Маленькая Мисс». Малыши смогут поиграть с животными в контактном зоопарке, весело провести время в игровых зонах и сделать снимки на память в фотозонах. Завершится праздник детской дискотекой. Вход на праздник платный.

Княгиня Книга, Баба Яга и Маленькая Мисс — в Коробчицах устроят праздник для дошколят

Любителям отдыха на природе

Насыщенная программа с игровыми площадками, концертными номерами и праздничной торговлей ждёт всех, кто приедет на шлюз «Домбровка» в субботу, 26 мая. Здесь пройдёт праздник «Августовский канал приглашает друзей». Желающие смогут принять участие в мастер-классах от мастеров народных промыслов, отправиться в путешествие по экскурсионному маршруту или познакомиться с экспозициями мини-музеев Гродненского района. Будут работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, литературная и игровые площадки. Праздничное настроение создадут любительские коллективы. Праздник продлится с 13:00 до 19:00.

Августовский канал приглашает друзей на праздник

Желающим разукрасить серые будни

Специально для тех, кому надоело однообразие и серые будни, в Гродно пройдёт фестиваль ярких красок — в субботу в парке Жилибера будет радужно в прямом и переносном смысле. Здесь пройдёт фестиваль красок ColorFest. Тех, кто придёт на праздник ожидает много музыки и развлечений: выступят диджеи, танцевальные коллективы и популярные артисты, запланированы красочные бои, массовые броски и взрывы краски, а также танцевальный флешмоб. В музыкальном финале фестиваля выступит хедлайнер — популярный исполнитель Homie. В течение дня будет работать кафе, краску для бросков можно будет купить на месте. Праздник продлится с 12:00 до 21:00, вход свободный.

Весенний фестиваль красок пройдёт в парке Жилибера

Романтикам и путешественникам

Если вы заскучали в офисе и потеряли интерес к традиционным городским праздникам, отправляйтесь в агрогородок Гольшаны Ошмянского района. В субботу, 26 мая, здесь произойдёт настоящее путешествие во времени — средневековые рыцари соберутся возле стен бывшего замка Сапегов, чтобы устроить турнир побороться за звание самого меткого лучника. Кроме того, гостей фестиваля ждёт музыкальный сюрприз — на празднике выступят известные белорусские этно-фольк группы Irdorath и Pawa. Начнётся праздник в 9:00, а завершится поздно вечером огненным шоу и фейерверком. Подробную программу Фестиваля средневековой культуры можно найти на нашем сайте.

Средневековые рыцари соберутся в Гольшанах (+ программа фестиваля)

Профессионалам и любителям бега

В воскресенье, 27 мая, на городских улицах пройдут легкоатлетические старты «Гарадзенская вандроўка». Забеги на 5 и 10 км начнутся в в 10:00. Второй год подряд любители бега соберутся на площади Ленина. Маршрут составлен так, чтобы гости могли не просто наматывать километры, но и увидели гродненские достопримечательности: Фарный костёл, драмтеатр, замки, пожарную каланчу и синагогу. Часть дистанции пройдёт по «бруку» Советской улицы. Начало и конец забегов — на площади Ленина.

Пробегут по «бруку» и увидят замки — в выходные пройдёт «Гарадзенская вандроўка»

 
Теги: знакомства, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Откроют обновлённую галерею, устроят выпускной для дошколят и соберут друзей на Августовском канале — как активные гродненцы проведут последний весенний уикенд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика