Спортивные новости Солигорского региона. 21.by

Спортивные новости Солигорского региона

25.05.2018 — Разное |

Дартс, настольный теннис

Коллектив физической культуры «Калийщик» провел соревнования по дартсу и настольному теннису в зачет круглогодичной спартакиады сезона 2018 года. В спортивном комплексе «Шахтер» ОАО «Беларуськалий» встретились работники основных и вспомогательных цехов общества.

В личных соревнованиях по дартсу среди женщин первой группы цехов победила  Татьяна Бабеня (РУ-2), второе место заняла Светлана Тужикова (РУ-3), третьей стала Анна Карпиевич (РУ-1); по второй группе цехов победу одержала Анна Соболевская (управление), второе место заняла Ирина Деменьтьева, третье место у Татьяны Нужновой (управление); по третьей группе цехов первое место заняла Елена Манифат («Калийспецтранс»), второе место у Ольги Панкевич и третьей стала Елена Леончик («Калийпроект»).

В личном первенстве по дартсу среди мужчин  первой группы цехов победителем стал Сергей Ролич (РУ-2), второе место занял Сергей Литвин (РУ-3), третье место у Геннадия Богача (РУ-1); по второй группе  цехов первое место занял Василий Пасюк (ВГСО), второе место у Андрея Мызина (УЖДП), третьим стал Дмитрий Иванов (ТЭС); по третьей группе цехов победителем стал Юрий Федорович («Калийспецтранс»), второе место  занял Игорь Дубинка (ЖКХ), третье место у Юрия Куделевича (ЖКХ).

В соревнованиях по настольному теннису по первой группе цехов победителем стала команда РУ-1, второе место заняла команда РУ-2, третьей стала команда РУ-4; по второй группе цехов первое место заняла команда управления, второе место у команды управления автоматизации, третьей стала команда ОВО; по третьей группе цехов победу одержала команда АСУП, второе место заняла команда «Калийпроекта», третьей стала команда ЖКХ.

Легкая атлетика

В Червене прошло открытое первенство СДЮШОР по легкой атлетике, в котором приняло участие семь спортивных школ. В мероприятии успешно выступили воспитанники СДЮШОР Белхимпрофсоюза.

Лейла Пригаро на дистанции бега 600 м стала победительницей, а на дистанции бега 50 м заняла третьей место. Алина Демчук на дистанциях 30 м и 300 м заняла первые места. Артем Кулеш на дистанции 1000 м стал победителем. Вторые места в беге заняли: на дистанции 30 м – Андрей Стецко, на дистанции 60 м – Алексей Раковец, на дистанции 1000 м – Павел Каминский. Третьим стал Арсений Тишкевич на дистанции бега 50 м.

Победители и призеры соревнования награждены медалями.

Тренеры – О. Зубрицкая и А. Воробьев.

* * *

В Минске в спортивном комплексе «Олимпийский» состоялись соревнования Минской области в программе спартакиады среди ДЮСШ  и СДЮШОР по легкой атлетике среди участников 2001-2002 годов рождения. В первенстве хороших результатов добились воспитанники СДЮШОР первичной организации Белхимпрофсоюза.

Первые места заняли: Алеся Боброва – в  толкании ядра и метании диска, Даниил Русак – в спортивной ходьбе на дистанциях 2 км и 5 км, Анна Лаврова – в беге на дистанциях 100 м и 200 м, Даниил Перепелица – в метании диска. Вторыми в метании копья стали Маргарита Гиль  и Александр Бразовский. Третье место в толкании ядра у Даниила Перепелицы.

Сборная команда СДЮШОР первичной организации Белхимпрофсоюза ОАО «Беларуськалий» заняла общее первое место.

Тренеры – А. Воробьев, Г. Воронцов и В. Грицевич.

Ориентирование на местности

В лесопарковой зоне на тропе здоровья физкультурно-спортивный клуб Солигорского района провел лично-командное первенство по спортивному ориентированию и велоориентированию на местности. В соревнованиях приняли участие сборные команды трудовых коллективов и учебных заведений нашего района.

В первом виде программы – спортивном ориентировании на дистанции бега 4 км – в личном зачете среди женщин победительницей стала Оксана Крукович (РУ-2), а среди мужчин лучший результат показал Никита Шаплыко («Нива-Холдинг»).

В командном зачете первое место заняла команда ИПР в составе: Наталья Матвиенко, Максим Зубрицкий и Евгений Бердянский.

Во втором виде программы – велоориентровании на дистанции 10 км – в личном первенстве среди мужчин победителем стал Алексей Биянов (ООО «Безопасный Век».

В командном зачете победу одержала команда РУ-2 в составе: Андрей Семашко, Артем Брагинец и Екатерина Крыж.

Главный судья соревнований Иван Горбатенко вручил всем участникам грамоты физкультурно-спортивного клуба Солигорского района.

Вольная борьба

Воспитанники СДЮШОР Белхимпрофсоюза приняли участие в традиционном республиканском турнире по вольной борьбе, который прошел в Бобруйске в память мастера спорта СССР С. Коренькова.

Первое место заняла Татьяна Каминская, второе место у Анастасии Петрович, третьими стали Кристина Никитина и Дарья Хачатурова.

Тренер – Максим Козлов.

Мини-футбол

В спортивном комплексе «Шахтер» ОАО «Беларуськалий» цеха третьей группы провели соревнования по мини-футболу в зачет круглогодичной спартакиады ОАО «Беларуськалий» сезона 2018 года. По итогам первенства победу одержала команда «Калийпроекта», второе место у команды ЭРЦ, третьей стала команда ЖКХ «Беларуськалий».

Юрий РАКИНЦЕВ

Дартс, настольный теннис Коллектив физической культуры «Калийщик» провел соревнования по дартсу и настольному теннису в зачет круглогодичной спартакиады сезона...