Российская правозащитница Тонкачева получила разрешение на проживание в Беларуси. 21.by

Российская правозащитница Тонкачева получила разрешение на проживание в Беларуси

25.05.2018 18:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гражданка России, председатель правления Центра правовой трансформации Lawtrend Елена Тонкачева, высланная из Беларуси в 2015 году, получила разрешение на временное проживание в республике  сроком на один год, сообщает незарегистрированный белорусский правозащитный центр "Весна".

"С сегодняшнего дня в течение года я могу постоянно находиться в Беларуси", - привели в "Весне" слова Е.Тонкачевой.

Получение временного разрешения на проживание, отметила правозащитница,  является первым шагом на пути обретения белорусского гражданства.

Как сообщалось, Е.Тонкачева осенью 2014 года получила уведомление об аннулировании вида на жительство в Беларуси  и была выслана из республики в феврале 2015 года.

В 2003-2004 годах она участвовала в защите интересов многих общественных организаций, которые не смогли пройти процедуру перерегистрации по новым правилам.

Кроме того, Е.Тонкачева оказывала правовую помощь задержанным и арестованным по административным и уголовным делам, возбужденным против манифестантов, недовольных результатами президентских выборов в декабре 2010 года. Занималась проблемами доступа граждан к информации государственных органов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гражданка России, председатель правления Центра правовой трансформации Lawtrend Елена Тонкачева, высланная из Беларуси в 2015 году, получила разрешение на временное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика