Войти в топ-16. 21.by

Войти в топ-16

25.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

KeuysJF8eHU

Такую цель перед собой поставила хореограф Вороновской детской школы искусств Марта Макрицкая, отправляясь на кастинг конкурса «Королева красоты. Мисс Гродно-2018». Забегая вперед, скажу, что она успешно ее достигла. Из ста девушек, подавших заявку на конкурс, были отобраны только 16. Финал главного события в области женской красоты прошел 18 мая в областном драмтеатре, среди его участниц под номер 8 была наша Марта. Пусть титул она не привезла — до «Мисс Интернет» ей не хватило пару баллов, но зато приобрела море положительных эмоций, бесценный опыт и новые знакомства.

— Самое интересное для меня, как ни странно, был не сам финал шоу красоты, а подготовка к нему. Знакомство с девочками, работа с балетмейстером, фотоссесия и, конечно, искусство дефиле. Впервые за более чем 30-летнюю историю конкурса на его подготовку, по независящим от организаторов причинам, было выделено очень мало времени. Если раньше конкурсанток готовили на протяжении двух месяцев, то на этот раз — всего три недели. Каждый вечер более трех часов мы оттачивали свое мастерство. За это время многому научились. Я приобрела бесценный опыт в дефиле, и сейчас уже смогу помочь в подготовке участниц районного конкурса. Может, для кого-то это прозвучит смешным, но я научилась ходить на каблуках. Всегда считала себя высокой, поэтому предпочитала носить обувь на сплошной подошве. А оказалось, что я не отношусь к высоким девушкам (улыбнулась) — до этой категории мне не хватает нескольких сантиметров. Если говорить о конкурсантках, то большинство из них были гродненками или студентками в областном центре. Из районов нас было четверо: две из Волковысска, одна из Слонима и я. Кстати, самой младшей участнице было 16 лет, а самой старшей — 24. Могу заверить, что пакостей, как рассказывают о других конкурсах, мы друг другу не делали, старались помогать тому, у кого получалось что-то хуже. Очень понравилось,  когда выбирали свадебные наряды. Я их столько перемерила! А вот с деловым костюмом у нас получилась «любовь с первого взгляда».


lSUyFCXVwXU

Как я уже говорила, на подготовку было выделено мало времени, но это не сказалось на конечном результате. Самую трудоемкую и сложную часть конкурса — сценические дефиле, подчеркивающие грациозность и пластичность, — взяла на себя известный гродненский балетмейстер Валентина Шаповалова. Готовила она нас по собственной уникальной методике, выработанной за годы участия в шоу. Над нашими образами трудилась целая команда стилистов, визажистов. Благодаря их умелым рукам каждая из нас была похожа на принцессу из сказки.

И вот, когда объявили наш первый выход, я неожиданно для себя почувствовала, что волнуюсь, хотя сцены не боюсь — с детства пою и танцую. А тут, представьте, чувствую, что у меня дрожат губы. Но я смогла справиться с волнением и со спокойной улыбкой прошла свое дефиле. Отличительной чертой этого конкурса было и то, что впервые девушки вышли на подиум в кроссовках и спортивной форме, такого раньше не было. И этот выход был одним из самых веселых и заводных.


kvuUHzwWsdE

Конкурс прошел, остались теплые воспоминания, подарки и фотографии. За три недели я многому научилась и теперь собираюсь делиться приобретенными навыками, двигаться только вперед и не останавливаться на достигнутом. Праздник красоты открыл во мне новое дыхание, я увидела себя с другой стороны. И рада, что решилась на это сама, очень благодарна тем людям, которые поддерживали меня на протяжении всего конкурса.

Наталья ИВУТЬ.

Фото из архива Марты Макрицкой.

 
Теги: знакомства, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такую цель перед собой поставила хореограф Вороновской детской школы искусств Марта Макрицкая, отправляясь на кастинг конкурса «Королева красоты. Мисс...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика