Минск и Пекин подписали соглашение о развитии партнёрских отношений в сфере туризма и культуры. 21.by

Минск и Пекин подписали соглашение о развитии партнёрских отношений в сфере туризма и культуры

26.05.2018 17:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Минск и Пекин приступают к реализации конкретных проектов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня, 26 мая, между столицами двух государств было подписано соглашение о сотрудничестве.



Документ рассчитан на развитие партнерских отношений в сфере туризма и культуры. Также в планах усилить взаимодействие в образовании, строительстве и спорте.

Так, в Китае заинтересованы в белорусских специалистах, которые занялись бы подготовкой спортсменов к зимним олимпийским играм. Особое внимание участники встречи уделили теме искусства. В обеих странах планируют проводить дни национальных культур с акцентом на развитие двустороннего туризма.


Андрей Шорец, председатель Минского городского исполнительного комитета:
Я надеюсь, что новый вице-мэр (надеюсь, приедет и мэр Пекина познакомиться), и мы начнем более предметно реализовывать, с учетом того, что их заинтересовал туристический потенциал – не только Беларуси, но и приграничных стран.

Я надеюсь, что подписанное соглашение о развитии туризма станет локомотивом по развитию двустороннего сотрудничества.


Переговоры состоялись в городской ратуше в преддверии визита в нашу страну высокого гостя – заместителя председателя КНР. Для Ван Цишаня посещение Беларуси станет первым с момента избрания на новую должность. И, как сообщается, этот визит в очередной раз подчеркнет внимание руководства КНР к развитию и углублению отношений между нашими странами.


 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Минск и Пекин приступают к реализации конкретных проектов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня, 26 мая, между столицами двух...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика