Эта тема искренне интересна нам всем. Акция «Жить, побеждая диабет» стартовала в Беларуси. 21.by

Эта тема искренне интересна нам всем. Акция «Жить, побеждая диабет» стартовала в Беларуси

26.05.2018 20:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Жить, побеждая диабет. В преддверии Международного дня защиты детей в стране стартовала национальная акция, которая собрала около ста участников: детских эндокринологов, детей с сахарным диабетом и их родителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В программе – научные семинары для медиков из Беларуси и России, а также психологические тренинги для членов семей, в чей жизни инсулин имеет большое значение. А для самых маленьких предусмотрена интерактивная викторина.


Екатерина Вергасова, участник акции «Жить, побеждая диабет»:
Мы пришли сегодня всей семьей. Я пришла со своим ребенком, подростком, и с нами пришел наш папа.

Здесь темы, которые искренне интересны нам всем, в первую очередь моему ребенку, который живет с диабетом, и, конечно же, она интересна нам, родителям.


Тамара Кураева, профессор НМИЦ эндокринологии (Россия):
К счастью, эта проблема сейчас, благодаря усилиям всех стран, уходит. Мы сейчас говорим о том, что продолжительность жизни пациентов, заболевших с детства, не отличается или не должна отличаться от популяционной. Мы не видим в детском возрасте тех осложнений, которые мы видели 20 лет назад.

К слову, на сегодняшний день в Беларуси на диспансерном учете у детских эндокринологов наблюдаются более 2 тысяч детей с сахарным диабетом. Около 400 из них проживают в столице.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Жить, побеждая диабет. В преддверии Международного дня защиты детей в стране стартовала национальная акция, которая собрала около ста...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика