Мотобольный клуб «Гродно» победил гостей из Минска. 21.by

Мотобольный клуб «Гродно» победил гостей из Минска

27.05.2018 — Разное |

На первых же минутах хозяева завладели инициативой, что привело к быстрому голу – отличился Вячеслав Артём. Минчанам необходимо было отыгрываться, но гродненцы умело владели мячом и не давали возможности провести опасную атаку в свои ворота, сами же много атаковали и били по воротам, но больше забить не удалось. На этом и закончился первый период.

Второй период подарил зрителям эффект дежавю – мотоболисты «Гродно» вновь отправились атаковать чужие ворота, сольный проезд Артёма, минуя игроков из столицы, пас на пустой угол ворот и гол забивает Павел Курстак.

Второй гол раззадорил минчан, они отправились в атаку. «Гродно» стал играть в обороне грубо, что привело к штрафным ударам, к счастью гости не смогли извлечь максимум из стандартных положений. Третий период проходил преимущественно с инициативой гостей. Большую часть времени минчане атаковали, но поразить ворота так и не сумели.

Завершающая четверть матча заставила поволноваться болельщиков, которых на стадионе собралось немало. В контратаке гости забили свой единственный гол, но большего достичь не сумели. Гродненцы стали больше владеть мячом и провели оставшееся время в атаке, имея возможности забить ещё пару раз, мяч попал в перекладину и несколько раз проскочил мимо ворот.

После игры автор победного гола Павел Курстак рассказал, что к матчу готовились ответственно: «Команда соперников молодая, ребята сильно подросли в мастерстве, двое игроков в юношеской сборной, поэтому ко всем играм относишься серьёзно. Дальше игра с «Автомобилистом», будем готовиться ещё более ответственно, попробуем новые тактики, а так же будем подтягивать молодежь».

Главный тренер гнродненской команды Евгений Кашкаха признался, что «старались сыграть комбинационно в пас, в завершении атаки много не получалось, ударов было много, били мимо ворот, попадали в перекладину. Начало сезона, поэтому где-то играли агрессивно, после «зимней спячки» все хотят отличиться, победить, стараются, сели на мотоциклы и получают удовольствие. Возвращение после армии Вячеслава Артёма  усилило команду, но пока ещё не сыгрались, с каждой игрой будем стараться недочеты убирать. Следующая игра уже через неделю, очень сложное расписание, выпадает на третьи выходные подряд, будем стараться подготовить технику, чтобы могли воплотить свои задумки на поле».

Следующий матч пройдет 2 июня, МК «Гродно» примет пинский «Автомобилист».