Лось бегал по улице Минской и попал под машину. Его усыпили. 21.by

Лось бегал по улице Минской и попал под машину. Его усыпили

27.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 27 мая, по Бобруйску снова гулял лось. Уже четвертый за последние два месяца. И если первые три лося выбирали для прогулок окраины, то нынешний вышел в центр города, на улицу Минскую.

Поймать лося удалось около 19.00 в районе перекрестка Минской и Октябрьской.

Животное заметили в городе еще в первой половине дня в районе «Бобруйск-Арены». Другие свидетели видели его и в районе площади Ленина.

Около 18.00 дикое животное лицезрели многие бобруйчане в районе пересечения улиц Минской и Октябрьской. По словам очевидцев, сначала лось шел по Минской, потом лег на траву. При попытке приближения к нему проявлял агрессию. 

Происшествие собрало немало зрителей.

Вызвали милицию, МЧС. 

В природоохранной инспекции рассказали, что в город лось пришел со стороны Еловиков, днем попал под машину, и обе передние ноги его были сломаны. По городу за животным тянулся кровавый след.

Поймать лося удалось около 19.00 в районе перекрестка Минской и Октябрьской. Животное оказалось в ловушке во дворе домов за остановкой «Ул. Октябрьская», между стоянкой автомобилей и бетонной стеной, отделяющей стройку.   

Животное оказалось в ловушке во дворе домов за остановкой «Ул. Октябрьская», между стоянкой автомобилей и бетонной стеной, отделяющей стройку.

Посмотреть, как все это было, можно здесь.  

По словам Валерия Глушко, начальника межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, ветеринарный врач Станислав  Скуратович осмотрел животное и принял решение умертвить его – с полученными травмами он не сможет жить в естественной среде обитания. 

Напомним, в этом году первая встреча с лосем произошла 23 апреля на улице Рабочей в районе «Красного пищевика». Тогда животное тоже умертвили, потому что оно был сильно травмировано и нежизнеспособно. Второго лося заметили 24 апреля в районе автовокзала. В этом случае животное временно усыпили и отвезли в лес. 

Третий лось был замечен 11 мая на улице Парковой (Форштадт). Чтобы поймать его, понадобилось несколько часов. Потом животное усыпили, погрузили на самосвал и вывезли домой, в лес. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 27 мая, по Бобруйску снова гулял лось. Уже четвертый за последние два месяца. И если первые три лося выбирали для прогулок окраины, то нынешний вышел в центр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика