В благодарность Путину? Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. 21.by

В благодарность Путину? Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии

29.05.2018 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сирийская Арабская Республика и Республика Южная Осетия договорились о взаимном признании и установлении дипломатических отношений, говорится в заявлении югоосетинского Министерства иностранных дел (МИД).

В коммюнике отмечается, что сотрудничество стран будет регулироваться в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года и с Венской конвенции о консульских сношениях от 23 апреля 1963 года, пишет novayagazeta.ru

Сирия также признала независимость Республики Абхазия. 

«Республика Абхазия и Сирийская Арабская Республики объявляют о взаимном признании и установлении дипломатических отношений между двумя странами на уровне посольств, что отражает их общее стремление развивать отношения во всех областях», — сказано в коммюнике на официальном сайте президента Абхазии Рауля Хаджимбы.

Ранее 28 мая состоялась встреча послов Абхазии, Южной Осетии и Сирии, на которой представители этих сепаратистских грузинских республик обсудили текст и дату выхода коммюнике.


Напомним, до Сирии независимость Южной Осетии и Абхазии признали лишь Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сирийская Арабская Республика и Республика Южная Осетия договорились о взаимном признании и установлении дипломатических отношений, говорится в заявлении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика