Учений свет. 21.by

Учений свет

30.05.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более ста ученых из стран СНГ и дальнего зарубежья принимают участие в XXIV Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях

На представительный форум собрались специалисты в области богословия, истории, культурологии и религиоведения.

— Это уникальная площадка для обсуждения научных трудов, проблем межкультурного и межконфессионального диалога, христианской духовности и ее значимости в современном мире, — подчеркнул председатель международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский.

Торжественная церемония открытия чтений состоялась на площадке у концертного зала «Верхний город». К этому событию приурочили конференцию и фестиваль хорового пения «Поют дети — поет город!». Впервые выступили 16 детских образцовых хоров, а также хор Минской духовной академии.

В числе почетных гостей — Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, ректор Института теологии БГУ; архиепископ, митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Присутствовали также представители министерств и ведомств, государственных учреждений, дипломатического корпуса, вузов.

Сегодня  в Минской духовной академии пройдет пленарное заседание.

В нынешнем году Кирилло-Мефодиевские чтения посвящены христианству как интегрирующему фактору мировой культуры. Они проходят в Минске 29 и 30 мая.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более ста ученых из стран СНГ и дальнего зарубежья принимают участие в XXIV Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях На представительный форум собрались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика