В Солигорске лжепредприниматели заработали на услугах по уклонению от налогов более 270 тыс. рублей. 21.by

В Солигорске лжепредприниматели заработали на услугах по уклонению от налогов более 270 тыс. рублей

06.06.2018 14:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




Как рассказали в КГК, фигуранты создавали лжефирмы. На роль хозяев таких псевдокомпаний вербовали людей, ведущих асоциальный образ жизни. Организаторы выплачивали им небольшой гонорар, от 100 до 300 долларов, и брали на себя все формальности по регистрации, сопровождали в исполком, налоговую и банки.

Позже с использованием реквизитов лжеструктур злоумышленники оформляли фиктивные бухгалтерские документы. Поступившие от клиентов деньги затем обналичивали и возвращали клиенту за вычетом оплаты за услугу (3-5 процентов). Клиенты таким образом завышали затраты и тем самым уменьшали налогооблагаемую базу. 

Потенциальных клиентов преступники убеждали в том, что якобы имеющееся у них ноу-хау гарантированно позволит оставаться вне поля зрения правоохранителей.

Управлением Следственного комитета по Минской области в отношении группы лиц возбуждены уголовные дела по статье «лжепредпринимательство». Им грозит до 7 лет лишения свободы.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как рассказали в КГК, фигуранты создавали лжефирмы. На роль хозяев таких псевдокомпаний вербовали людей, ведущих асоциальный образ жизни. Организаторы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика