С начала года по вине водителей автобусов в Минске совершено 8 ДТП. 21.by

С начала года по вине водителей автобусов в Минске совершено 8 ДТП

09.06.2018 12:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За 5 месяцев 2018 года на территории Минска по вине водителей автобусов совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, сообщила порталу www.interfax.by старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска Виктория Царук.

"В результате данных ДТП погибших нет, 11 человек получили травмы различной степени тяжести", - отметила В.Царук.

Она подчеркнула, что по-прежнему остается достаточно высоким число допущенных водителями автобусов, в том числе маршрутных такси, нарушений Правил дорожного движения. Выявляются многочисленные факты осуществления перевозок с нарушением действующих нормативных документов.

"Основными среди допускаемых нарушений являются превышение разрешенной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части, пользование во время управления транспортным средством мобильным телефоном", - рассказала старший инспектор.

В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте в столице с 11 по 20 июня пройдет комплекс профилактических мероприятий под условным названием "Автобус".

Сотрудники ГАИ наряду с гласным контролем проведут рейдовые мероприятия, сочетая негласный и смешанный контроль, в том числе с использованием видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации, также будет организован контроль за техническим состоянием и правомерностью переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров.

"В случае выявления нарушений законодательства будут применены действенные меры административного воздействия к руководителям и должностным лицам", - предупредила В.Царук.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 5 месяцев 2018 года на территории Минска по вине водителей автобусов совершено 8 дорожно-транспортных происшествий, сообщила порталу www.interfax.by старший инспектор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика