ЦТ стартовало на Гродненщине. 21.by

ЦТ стартовало на Гродненщине

12.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

9efa97a2d58dfd4e53469933574fd5d5

Абитуриенты нынешнего года сегодня пишут первый тест централизованного тестирования. По традиции это белорусский язык. На Гродненщине свои знания по этому предмету, планируется, проверят 2173 человека. 

Ровно в 11.00 абитуриенты всей Беларуси приступают к выполнению заданий ЦТ. Гродненский государственный университет имени Янки Купалы стал одним из двух пунктов тестирования в Гродно наряду с аграрным университетом. Также ЦТ проходит в Лиде и Волковыске. В пункты проведения ЦТ абитуриенты должны прийти не позднее чем за 30 минут до начала тестирования. Все, что можно и нужно иметь при себе, это заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность, и ручку с черным стержнем. 

За нарушение правил, использование средств связи, шпаргалок и так далее  абитуриенты будут удалены из аудитории. 
Те, кто не явился для прохождения ЦТ по уважительной причине, могут с 30 июня по 3 июля зарегистрироваться для написания теста в резервный день. Ребята, которые нарушили правила и были удалены из аудитории, такой возможности не имеют – тест они смогут написать лишь в следующем году. 

DPP_35220.JPG
  

Придется отложить поступление и тем, кто получит неудовлетворительные отметки. Для белорусского и русского языков это от 0 до 9 баллов, а для поступающих на специальности филологического профиля гораздо выше – до 24 баллов включительно. По первому предмету профильного испытания – математика, физика, химия, биология – такими будут отметки от 0 до 19 баллов; история Беларуси, всемирная история (новейшее время), обществоведение, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) – от 0 до 24 баллов. По второму предмету профильного испытания – математика, физика, химия, биология – отметки от 0 до 9 баллов; история Беларуси, всемирная история (новейшее время), география, иностранные языки – от 0 до 14 баллов. 

DPP_35221.JPG
  

В Гродненской области для прохождения ЦТ зарегистрировались 6 230 абитуриентов, которые планируют написать 20 925 тестов по четырнадцати предметам централизованного тестирования. Самым массовым предметом по итогам регистрации на централизованное тестирование стал русский язык. Его планируют сдавать 4 535 абитуриентов. Тест по этому предмету абитуриенты напишут уже послезавтра, 14 июня. 

ЦТ проходит через день, 2 июля абитуриенты напишут последний тест – по всемирной истории (новейшее время). 

 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Татьяна МОСТОВСКАЯ

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Абитуриенты нынешнего года сегодня пишут первый тест централизованного тестирования. По традиции это белорусский язык. На Гродненщине свои знания по этому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика