Банк ВТБ втрое увеличит объем благотворительной помощи. 21.by

Банк ВТБ втрое увеличит объем благотворительной помощи

12.06.2018 13:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2018 году банк ВТБ (Беларусь) отметит 10-летие корпоративной благотворительной программы "Мир без слез" и втрое увеличит объем помощи детским больницам, специализированным коррекционно-реабилитационным центрам и детским домам, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе банка.

Там отметили, что сумма спонсорской помощи для учреждений детского здравоохранения в этом году составит Br94 тыс.

"Средства для приобретения необходимого медицинского оборудования и медикаментов будут направлены педиатрическим отделениям центральных районных больниц в Ивацевичах, Кореличах и Червене. Также банк направит финансовую помощь специализированным организациям детского здравоохранения и образования:  Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам, ГУ "Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития", ГУО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Заводского района г. Минска", УО "Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации" и ГУО "Мозырский детский дом", - рассказали в пресс-службе.

Как отметил председатель правления банка ВТБ (Беларусь) Владимир Иванов, 2018 год для банка является особым. "Мы отмечаем десятилетие корпоративной благотворительной программы "Мир без слез". Проект создан в 2003 году по инициативе Банк ВТБ (ПАО) с целью поддержки учреждений детского здравоохранения, детей-сирот и детей с особенностями психофизического развития. Мы первыми из дочерних банков Группы присоединились к программе, и за эти 10 лет 22 детские больницы в разных городах республики получили адресную помощь. В этом году мы расширили географию нашего проекта и окажем помощь не только учреждениям здравоохранения, но и специализированным учреждениям образования, коррекционным центрам и детским домам", - сказал он.

По информации пресс-службы, за время проведения программы банк ВТБ (Беларусь) оказал финансовую поддержку медицинским учреждениям в 20 городах Беларуси. В рамках проекта банк финансирует приобретение медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских отделений и больниц республики, а также организовывает развлекательные программы для детей.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2018 году банк ВТБ (Беларусь) отметит 10-летие корпоративной благотворительной программы "Мир без слез" и втрое увеличит объем помощи детским больницам,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика