Беларуси и Индии следует более решительно развивать экономические отношения – Лукашенко. 21.by

Беларуси и Индии следует более решительно развивать экономические отношения – Лукашенко

12.06.2018 13:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларуси и Индии следует более решительно и активно развивать экономические отношения, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече со спикером нижней палаты парламента Индии Сумитрой Махаджан во вторник в Минске.

"Учитывая наше единство мнений по международной повестке дня, обоюдовыгодную поддержку в международных организациях, прежде всего в ООН, нам следует двигаться более решительно и активно в развитии экономических отношений, в сфере инвестиций и так далее", - сказал А.Лукашенко, слова которого приводит его пресс-служба.

Президент отметил, что на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества, который недавно прошел в Китае, он обсуждал с премьер-министром Индии Нарендрой Моди развитие двусторонних отношений, стороны наметили перспективные направления сотрудничества.

А.Лукашенко подчеркнул, что визит  С.Махаджан в Беларусь говорит об укреплении отношений между руководством обеих стран. "Нам очень хотелось бы, чтобы эти политические контакты имели под собой очень прочную торгово-экономическую основу", - заявил глава государства.

"У нас есть все возможности для того, чтобы перейти от обычной торговли (это тоже, конечно, надо) к совместному инвестированию, созданию предприятий как в Индии, так и на территории Беларуси", - продолжил он.

Как напомнили в пресс-службе, Беларусь ранее предложила индийской стороне создать совместный индустриальный парк для производства высокотехнологичной продукции по опыту сотрудничества с Китаем. Кроме того, страна предлагает использовать свои транспортно-логистические возможности для торговли индийскими товарами в регионах ЕС и ЕАЭС.

"Предложения остаются в силе. Я знаю, что ваша сторона положительно воспринимает подобные предложения. Хотелось, чтобы мы более оперативно переходили на рельсы строительства этого парка в Беларуси", - отметил А.Лукашенко.

"Учитывая роль парламента в Индии, я бы просил вас взять под серьезный контроль направления сотрудничества вашей страны с Беларусью, особенно в сфере инвестиций", - резюмировал президент.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларуси и Индии следует более решительно и активно развивать экономические отношения, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика