«Выдвигать иск, что моё ухо где-то там сфотографировали – это уже будет абсурд»: юрист о новых правилах съёмки в Европе. 21.by

«Выдвигать иск, что моё ухо где-то там сфотографировали – это уже будет абсурд»: юрист о новых правилах съёмки в Европе

12.06.2018 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Что изменилось в отношении фотографирования в Европе и могут ли предъявить претензии белорусу, рассказали в программе «Утро. Студия хорошего настроения».

Новые правила фотосъёмки в Европе: «Если вы сделали пост в соцсетях, и человек узнал себя, он может попросить вас удалить»

Распространяются ли на Беларусь новые правила фотосъёмки в Европе?

Алексей Корочкин, кандидат юридических наук, доцент:
Юристы говорят об одном и том же.

Всё зависит от того, как будет применяться этот закон.

Есть такое изречение древнеримского юриста, который говорит: «Закон, доведенный до абсурда – высшая несправедливость». То есть, если он будет доведён до абсурда, и там, как сейчас говорят, социальные сети будут иметь возможность идентификации образа и, возможно, будет какая-то программа, которая позволит мне определить на Фэйсбуке, где ещё моё лицо, кроме моей страницы… Если буду сидеть, искать и где-то находить, и потом выдвигать иск туда, где моё ухо где-то там сфотографировали, суды будут присуждать какие-то аномальные суммы какого-то там ущерба – вот это уже, наверное, будет абсурд. Хотя, теоретически это возможно, исходя из тех положений, которые мы имеем сейчас.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Что изменилось в отношении фотографирования в Европе и могут ли предъявить претензии белорусу, рассказали в программе «Утро. Студия хорошего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика