Железную дорогу проведут до индустриального парка "Великий камень". 21.by

Железную дорогу проведут до индустриального парка "Великий камень"

12.06.2018 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Железнодорожный путь необщего пользования проведут в транспортно-логистическую зону китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

Как сообщает пресс-служба правительства, в соответствии с распоряжением премьер-министра Андрея Кобякова создана соответствующая рабочая группа под руководством министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака.

До 1 июля 2018 года рабочая группа должна внести в правительство предложения о строительстве железнодорожного пути, в том числе о сроках строительства и источниках его финансирования.

Индустриальный парк "Великий камень" - самый масштабный совместный проект Беларуси и Китая, который создается как площадка для работы высокотехнологичных компаний со всего мира. Парк возводится в 25 км от Минска. Инфраструктура парка включит в себя промышленные, транспортные объекты, зоны жилой застройки, включая социальные объекты, офисные и торгово-развлекательные комплексы, финансовый и научно-исследовательский центры. На территории более 8 тыс. га введен специальный правовой режим сроком на 50 лет.

Планируется, что железнодорожная ветка соединит строящийся в "Великом камне" логистический хаб с железнодорожной системой.  Для этого планируется в 2019 году построить железнодорожную ветку длиной 4 км от подъездного пути Смолевичи-Шеметово в транспортно-логистическую зону парка.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Железнодорожный путь необщего пользования проведут в транспортно-логистическую зону китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика