Продукты, мебель и холодильники для школ и больниц: второй гуманитарный конвой из Беларуси направили в Украину. 21.by

Продукты, мебель и холодильники для школ и больниц: второй гуманитарный конвой из Беларуси направили в Украину

12.06.2018 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь направила очередной гуманитарный груз в Украину, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


12 июня в 8 утра автомобильная колонна МЧС пересекла государственную границу в международном пункте пропуска Новая Гута. В четырех грузовиках порядка 80 тонн груза – это продукты, гигиенические средства, мебель и холодильники для школ и больниц, находящихся по обе стороны линии разграничения.



Александр Добриян, СТВ:
Это уже второй гуманитарный конвой из Беларуси для жителей восточной Украины. Первый отправился в соседнюю страну ровно год назад, в июне 2017.


Одно из главных отличий нынешней помощи в ее объемах: по массе груз стал в два раза больше. В фурах продукты питания и средства гигиены – всего около двух тысяч индивидуальных наборов. Два грузовика везут парты, стулья, шкафы и холодильники для школьников Луганской и Донецкой областей. 



Александр Худолеев, первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь:
Следующая точка остановки миссия международного комитета Красного Креста в Киеве, затем в Харьков, потом мы разделимся на две группы. Одна проследует в Северодонецк, другая в Краматорск.


Как и год назад часть белорусской гуманитарной помощи будут распределять среди пострадавшего населения Украины сотрудники Международного комитета Красного Креста. Однако вторая часть груза в этот раз отправится непосредственно в районы назначения.


Беларусь направила 80 тонн гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска

Впервые идея гуманитарной помощи Украине прозвучала 26 апреля 2017 года на встрече Александра Лукашенко и Петра Порошенко. Глава Беларуси пообещал, что белорусский народ окажет гуманитарную помощь населению Украины, проживающему в зоне военного конфликта. 


От границы Беларуси до Северодонецка почти 900 километров. Это расстояние со всеми остановками по маршруту. Колонна должна пройти за двое суток.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь направила очередной гуманитарный груз в Украину, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 12 июня в 8 утра автомобильная колонна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика