Подходит к завершению роспись стен в Храме Всех Святых. 21.by

Подходит к завершению роспись стен в Храме Всех Святых

12.06.2018 23:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. С божьей помощью. Роспись стен в Храме Всех Святых подходит к концу, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Новый облик приобретет центральная часть храма. Эскизы для росписи создавались на основании информации из краеведческого и исторического музеев. В результате в единое целое сплелись наши религиозные и национальные традиции. Здесь и символические васильки, и элементы слуцких поясов. Кстати, над росписью работают российские мастера из Палеха.


Алексей Аверин, бригадир иконописной мастерской:
Сначала на себя берут все внимание иконы на иконостасе. Чтобы читалась роспись, мы ее сделали ненавязчивую, но в то же время, чтобы она жила единым целым.


Протоиерей Федор Повный, настоятель Всехсвятского прихода:
Поначалу это родилось на небольшом объеме. Потом я потребовал, чтобы мы сделали это как оригинал, то есть в реальном объеме. Поиграли цветом. В данном случае мы имеем совершенно новое явление в иконописной традиции, причем не только белорусской



До полного завершения осталось расписать последнюю часть основного пространства. Она посвящена белорусским храмам. На стенах изобразят как культовые сооружения древности, так и те, что сохранились до наших дней. По соседству с ними поместят изображения белорусских святых. Завершить роспись планируют к середине июля.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. С божьей помощью. Роспись стен в Храме Всех Святых подходит к концу, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Новый облик приобретет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика