Все районы под запретом посещения лесов. Рассказываем о штрафах. 21.by

Все районы под запретом посещения лесов. Рассказываем о штрафах

13.06.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Могилевщине в ближайшее время будет запрещено посещать леса во всех районах без исключения. Где запрет еще официально не вступил в силу – он в стадии юридического заключения и скоро будет озвучен.

При самом лучшем исходе, вам сделают штраф и отправят из леса домой, в других случаях, заведут административное дело. При этом максимальная сумма штрафа – 50 базовых, что равняется сейчас 1 225 рублей, это для юрлиц и ИП.

Обычным людям – 25 базовых штраф. За такую сумму можно купить телевизор и смотреть на нем канал Nat Geo Wild. Напомним, запрещены прогулки, отдых в лесу и даже въезд на автомобиле.

С начала года лес в Могилевской области горел 26 раз, огонь уничтожил 44 гектара лесных насаждений, рассказали в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении. Отмечается, что в 90 процентах случаев – это вина людей.

С начала 2018 года к административной ответственности привлечено 34 человека.

Напомним, в Бобруйске и Бобруйском районе  запрет на посещение лесов начал действовать с 11 июня. Запрет снимут только после обильных дождей, когда ситуация с риском пожара немного снизится.

Карта Беларуси, можно глянуть, где действуют запреты и с какого числа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Могилевщине в ближайшее время будет запрещено посещать леса во всех районах без исключения. Где запрет еще официально не вступил в силу – он в стадии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика